28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Индия приступила к реализации плана по самообеспечению растительным маслом

25 мая 2021 10:15

Индийские фермеры бесплатно получат семена высокоурожайной сои и других масличных культур

Минсельхоз Индии принял «многостороннюю стратегию» для достижения самообеспеченности в производстве масличных культур, в рамках которой раздадут семена масличных, в основном, сои и арахиса.

В прошлом году масличные культуры в Индии были засеяны на 208,2 тыс. га в сезон харифа (летний) и на 80 тыс. га в сезон раби (зимний). В заявлении индийского министерства сельского хозяйства говорится, что планируется значительно нарастить площади под масличными, чтобы увеличить доступность пищевых масел местного производства и сократить импорт.

«Правительство Индии утвердило амбициозный план бесплатного распределения высокоурожайных сортов семян среди фермеров на сезон харифа 2021 года в виде мини-наборов», - говорится в сообщении.

«Планируемые к распределению семена сои будут иметь урожай не менее 20 центнеров с гектара», отметили в министерстве.

Распределение семян для посевов и районов с высоким потенциалом будет осуществляться через государственные семеноводческие агентства, а в отношении мини-наборов - через центральные семеноводческие агентства. В отношении арахиса министерство заявило, что около 74 000 мини-наборов семян арахиса будут распространены в Гуджарате, Андхра-Прадеше, Раджастане, Карнатаке, Махараштре, Мадхья-Прадеше и Тамил Наду.

(Источник: www.businesstoday.in). 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: