19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Пензенской области планируют выйти на устойчивые показатели валового сбора урожая зерновых на уровень не менее 3 млн. тонн в год

11 июня 2021 17:35
Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко нацелил на дальнейшее динамичное развитие агропромышленного комплекса в ходе выступления на расширенной сессии регионального парламента в пятницу, 11 июня.

«Уже сегодня мы обеспечены собственным продовольствием по основным видам продукции более чем на 85% — это порог продовольственной независимости. Наш АПК добился существенных успехов за последнее время. Он обладает значительным потенциалом роста за счёт углубления переработки и дальнейшего развития пищевой и перерабатывающей промышленности. Нашей целью является стопроцентная переработка всей сельскохозяйственной продукции, производимой в регионе. Пензенская область - житница Поволжья», - подчеркнул глава региона, отметив, что продукция пензенских производителей, хорошая, экологичная и конкурентоспособная, должна быть узнаваема.

Глава региона сообщил о планах региона выйти на устойчивые показатели валового сбора урожая зерновых на уровень не менее 3 млн. тонн в год. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства.

«Для этого необходимо продолжить работу по введению в оборот земель сельхозназначения, применению минеральных и органических удобрений по научным нормам. Активнее заняться обновлением парка сельскохозяйственной техники, в том числе используя меры государственной поддержки. Внедрить автоматизированную систему мониторинга эффективности использования земель и состояния посевов. АПК сегодня – это не только крупные предприятия, но и тысячи людей, которые живут и работают на земле. Поэтому необходимо выстроить системную работу с малыми формами хозяйствования, работу по развитию и благоустройству сельских территорий: к концу 2023 года должны быть созданы 170 субъектов малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве, 456 семей должны быть обеспечены новым жильём», - заявил врио губернатора Пензенской области.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: