28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Правительство РФ выделит Ставрополью 200 млн рублей на агрострахование

6 сентября 2021 09:45
Правительство России выделит Ставропольскому краю 200 млн рублей на агрострахование. Об этом сообщает управление по информполитике аппарата правительства Ставрополья.

Исходя из текста сообщения, край получит больше половины суммы всей финансовой поддержки регионам России, которая оценивается в 398 млн рублей. Председатель правительства Михаил Мишустин распорядился направить средства в 15 регионов России.

В течение 20 дней с момента подписания распоряжения Минсельхоз РФ заключит соглашение с местными властями о предоставлении субсидий и будет контролировать целевое назначение этих средств. Как сообщили в региональном представительстве министерства, финансовая поддержка позволит вовлечь в программу агрострахования новых сельхозпроизводителей: планируется увеличить площадь застрахованных земель с 571,4 тыс. га до 700 тыс. га. Сейчас этот показатель составляет около 25% от всей посевной площади озимых культур.

Как отмечается в тексте сообщения, краевые сельхозпроизводители, которые застраховали свои земли, по итогам 2020 года получили около 1,6 млрд рублей.

«Эти средства позволили не только своевременно провести осенне-зимние полевые работы, но также избежать банкротства нескольким сельхозорганизациям», — говорится в тексте.

Ранее РБК Кавказ сообщал, что на сезонных работах в 2021 году ставропольские аграрии собрали 8,6 млн тонн зерна при том, что в прошлом году урожай зерновых составил 5,2 млн тонн. Средняя урожайность этого года составила 38 центнеров с гектара. Лидерами по намолоту стали хлеборобы Ипатовского, Красногвардейского и Новоалександровского округов.
 
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: