26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Забайкалье производителям рапса, экспортируемого в КНР, дадут 118 миллионов рублей

28 февраля 2022 10:15

На производство экспортных культур аграриям Забайкалья дадут 118 миллионов рулей, это в пять раз больше, чем два года назад, сообщает пресс-служба краевого Минфина.

«Если в прошлом году на данные мероприятия было направлено 60 миллионов рублей, то в 2022-м благодаря государственной поддержке в краевом бюджете удалось предусмотреть свыше 118 миллионов рублей. Сравнивая с 2020 годом, поддержка увеличена в пять раз – тогда было выделено порядка 23,5 миллиона рублей», - приводятся в сообщении слова министра финансов Веры Антроповой.

Она также добавила, что средства будут направлены сельхозтоваропроизводителям на приобретение материально-технических ресурсов, а также на оплату услуг, связанных с производством, первичной и последующей переработкой масличных культур и их реализацией.

Напомним, экспорт рапса в КНР из Забайкалья занимает лидирующие позиции, в 2021 году вывоз маличных и зерновых культур  превысил 12 тонн. В настоящее время  в Забайкалье идет строительство зернового терминала пропускной способностью в 8 миллионов тонн в год.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: