19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


Крымские аграрии берут кредиты на посевную кампанию из-за снижения цен на сельхозпродукцию

6 октября 2022 18:00

Крымские сельхозпроизводители вынуждены брать кредиты для проведения посевной кампании. Необходимость связана с тем, что в настоящее время цены на зерно и другие культуры заметно упали, поэтому предприниматели не могут выручить необходимые для оборота суммы. Чтобы не потерять свой бизнес, они придерживают свою продукцию, а деньги на посевную берут в кредит. Об этом в эфире «Радио Крым» рассказала директор Фонда микрофинансирования предпринимательства Крыма Валентина Аленина.

“Увеличилось количество заявок со стороны сельского хозяйства. В виду того, что упала цена на выращенную пшеницу, ячмень, все зерновые и в целом сельскохозяйственные культуры, к нам приходят клиенты, которые держат свой товар, чтобы продать его чуть позже по цене, которая не разрушит их бизнес. И тут же идёт посевная, поэтому есть разрыв — денег не получил сколько хотел, а посевная — это основные затраты в году. Представителей сельского хозяйства среди наших клиентов стало больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказала Валентина Аленина.

Всего с начала года Фонд микрофинансирования предпринимательства выдал бизнесменам порядка 1 миллиарда кредитных рублей. 

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: