19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


В Венгрии открыли терминал для перевалки сельскохозяйственных грузов с Украины

19 октября 2022 09:00

Он использует технологию 5G для дистанционного управления

На северо-востоке Венгрии в районе населенного пункта Фенешлитке недалеко от границы с Украиной во вторник начал работу первый в Европе грузовой железнодорожный терминал, использующий технологию 5G для дистанционного управления. Как заявил на церемонии его открытия министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, терминал будет, в частности, использован для перевалки сельскохозяйственной продукции с Украины, отправляемой в другие страны.

"Железнодорожный центр в Фенешлитке сыграет огромную роль в смягчении мирового продовольственного кризиса, - отметил глава МИД, разместивший выдержки из своего выступления в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). - Благодаря этому терминалу будет открыт самый быстрый и эффективный маршрут для транспортировки украинского зерна - от Фенешлитке до портов в северной части Адриатического моря, что позволит обеспечить безопасность продовольственных поставок в отдаленные уголки планеты".

Первый поезд с сельскохозяйственными товарами с Украины прибыл к терминалу, расположенному на стыке двух типов железнодорожной колеи, во время церемонии открытия.

Проект получил название East-West Gate - "Ворота между Востоком и Западом". Сийярто сообщил, что инвестиции в него составили 30 млрд форинтов (более $70 млн), а работать в этом центре будут 500 человек. Они смогут использовать собственную сеть с технологией 5G для дистанционного управления несколькими кранами и перевалки грузов, в том числе контейнеров и цистерн с топливом. Сеть 5G для этого проекта была создана венгерской компанией Vodafone Hungary, а сетевое оборудование поставила китайская компания Huawei.

Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: