23 августа 2026 г., Воскресенье
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


"Акрон" в I полугодии снизил чистую прибыль по МСФО на 13,6%

21 августа 2026 14:00

Она составила 26,1 млрд рублей.

Производитель удобрений "Акрон" по итогам января - июня 2026 года сократил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) по сравнению с таким же периодом годом ранее на 13,6%, до 26,1 млрд рублей, следует из отчетности компании.

Выручка "Акрона" снизилась за отчетный период на 9%, до 112,86 млрд рублей.

Показатель EBITDA уменьшился на 9%, до 47,713 млрд рублей, уровень рентабельности по EBITDA остался на уровне 42%.

При этом объем производства основной продукции снизился на 14% и составил 3,960 млн тонн, говорится в сообщении компании. Объем продаж основной продукции составил 3,926 млн т, что на 18% ниже результата за первое полугодие 2025 года.

Группа "Акрон" - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений, включает в себя производителей удобрений и продуктов оргсинтеза "Акрон" и "Дорогобуж". Группе принадлежат два завода по производству минеральных удобрений и горно-обогатительный комбинат в России, их суммарная мощность производства превышает 8 млн т конечной продукции.

Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Читайте новости рынка в нашем мобильном приложении
Разделы новости: компании
География новости: Мир
Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: