Элеватор Поти возобновит функционирование в ближайшем будущем
26 марта 2010 15:46
Нормы потерь терминала пшеничного элеватора Поти уже установлены и в ближайшем будущем он возобновит функционирование. С ситуацией на месте ознакомился министр сельского хозяйства Бакур Квезерели.
По его словам, в течение лет элеватор не загружался, но после установления норм потерь, станет возможным хранение пшеницы.
«Определение данных норм очень важно для того, чтобы элеватор смог работать. Кроме того, что тут будут трудоустроены десятки человек, важен и запас пшеницы для продуктовой безопасности страны», - отметил министр.
По мнению директора элеватора Зураба Цомая, элеватор будет серьезно загружен, поскольку он будет выполнять транзитную функцию для казахстанской пшеницы.
Источник:
Телеграм-канал: https://t.me/zolnews
Мессенджер Макс: https://max.ru/id5008007310_biz
Новости по этой теме:
26.03.10 Таджикистан импортировал муку и пшеницу на сумму $20,6 млн.
19.03.10 В 2010 году Азербайджан будет обеспечен зерном
17.03.10 Кыргызстан: депутаты-коммунисты поинтересовались у премьера, почему не дешевеет хлеб
12.03.10 Глава МЧС Азербайджана: «В зерновом фонде в этом году будет преобладать местная продукция»
12.03.10 Азербайджан уже создал половину ежегодных запасов зерна - министр
География новости: СНГ