20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Алтайские аграрии сократили инвестиции в сельхозтехнику из-за цен на зерно и сложной посевной

Алтайские аграрии сократили инвестиции в сельхозтехнику из-за цен на зерно и сложной посевной

6 июня 2018 08:03

Сельхозпроизводители Алтайского края в этом году сократили инвестиции в агротехнику из-за низких цен на зерно в конце 2017 - начале 2018 годов и сложной посевной, сообщил врио министра сельского хозяйства региона Александр Чеботаев журналистам в среду.

"По инвестиционной составляющей сельхозпрризводители не смогли освоить (столько средств - ИФ), как в прошлом году освоили. Сейчас приобретение техники будет, но не посевной, а, скорее, кормоуборочной", - сказал он.

Если за 2017 год на площадке компании "АСМ-Алтай" (филиал ЗАО "Петербургский тракторный завод") было собрано 150 тракторов "Кировец", то на данный момент с конвейера сошли 38 тракторов.

"Никто из агроснабженцев не будет заказывать сюда больше (техники), чем могут продать. (Аграрии) опасаются за этот год и пока больших инвестиционных вложений нет. Начало лета покажет, как будет развиваться ситуация", - считает А.Чеботаев.

Всего на сегодняшний день на полях края работает более 460 "Кировцев" алтайской сборки.

Как сообщалось, сборочное производство тракторов модели К-744Р, выпускаемых ЗАО "Петербургский тракторный завод", было организовано на промышленной площадке "АСМ-Алтай" в 2012 году. В 2013 году с конвейера сошел первый "Кировец" алтайской сборки.



Источник: Интерфакс - Россия

Число просмотров: сегодня 1, всего 93


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: