19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Свыше 250 единиц сельхозтехники представили на выставке под Курском

Свыше 250 единиц сельхозтехники представили на выставке под Курском

8 июня 2018 07:37

Сельхозперевооружение. В рамках Курской Коренской ярмарки в местечке Свобода прошла выставка специализированной техники. Тракторы, комбайны, посевные и почвообрабатывающие машины. Свою продукцию представили более 40 компаний. В приоритете — российские производители.

Фермер из Мантуровского района Владимир Ровенский садится за руль своего новенького «Кировца». Ключи получил прямо здесь. К этой покупке шел давно, советовался с женой. Решиться помогла государственная программа. Отсрочка платежа, и никакого первоначального взноса.

Владимир Ровенский, фермер: «Трактор стоил 5,1 млн рублей. В «Росагролизинге» он 4,9 млн. Уже минус 200 тысяч. За 5 лет переплата всего получается 400 тысяч. Это с учетом страховки, регистрации и всего-всего-всего».

Сегодня в приоритете российская техника. Причина не только в стоимости, хотя и этот фактор играет роль. Отечественный производитель серьезно подтянулся по качеству. У Виталия Поповича из Курчатова тот же самый «Кировец». Прошлую уборочную кампанию работал буквально без устали. Менялись только смены трактористов.

Виталий Попович, фермер: «Прекрасно показал себя, просто прекрасно. Трактористы работали на нем, довольны очень. Я доволен. Без поломок, тьфу-тьфу. Отработали круглые сутки. И с очень хорошим качеством».

За последние 4 года курские аграрии приобрели различной техники почти на 30 млрд рублей. Помогают такая форма кредитования, как лизинг, и различные виды государственного субсидирования.

Алексей Золотарев, заместитель губернатора Курской области: «У нас еще впереди много работы, поскольку техника, которая была, она выходит уже свой амортизационный срок, более 10 лет. Ее необходимо заменять. И от этого будет зависеть, какими темпами мы будем именно обновлять технику и наши успехи в растениеводстве».

Что особенно важно, любой комбайн или трактор можно посмотреть в работе. Всего на выставке представлено свыше 250 единиц всевозможной сельхозтехники.

Алексей Золотарев: «Ростсельмаш», вы знаете, несколько лет назад губернатор был там, подписал соглашение. И нам даже техника с этих предприятий поставляется со скидкой. Кировский тракторный завод, это Санкт-Петербург. Белоруссия представлена здесь сегодня. Белгородская область вот рядом. Наши поставщики техники. Краснодарский край, Ставропольский край».

В ярмарочные дни предприятия-производители будут делать для потенциальных клиентов скидки. Так что местечко Свобода станет наилучшим вариантом для сельхозшопинга.



Источник: ТРК Сейм (Курск)

Число просмотров: сегодня 1, всего 96


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: