29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Росагролизинг сообщил о росте объемов поставок сельхозтехники

Росагролизинг сообщил о росте объемов поставок сельхозтехники

9 июня 2018 09:59

По состоянию на 9 июня АО «Росагролизинг» оформило в лизинг более 4,8 тыс. единиц техники на 14,4 млрд руб., что более, чем в 2 раза выше прошлогодних показателей на аналогичную дату, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.

Несмотря на общую динамику снижения спроса аграриев на сельхозтехнику, отмечаемую отраслевыми экспертами, и сокращения заводами производственных программ, Росагролизинг констатирует рост количества заявок на лизинг отечественной техники. По словам клиентов Росагролизинга на сегодняшний день условия, предлагаемые компанией, не имеют аналогов на рынке, поэтому лизинговые программы пользуются повышенным спросом. Ставка вознаграждения 1,5-3,5% в год позволяет предприятиям АПК, особенно малым формам хозяйствования, эффективно обновлять основные фонды и наращивать объемы производства.

Причиной такого роста является также реализация в текущем году совместно с рядом отечественных заводов специальных сезонных акций, а также льготных программ лизинга: Обновления парка техники (ОПТ), «Надежный партнер», специальной программы для фермеров «АККОР» и программы по кооперации, включающей создание машинно-технологических компаний в регионах, заявили в пресс-службе компании.



Источник: Dairy News

Число просмотров: сегодня 1, всего 107


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: