20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Новгородский филиал Россельхозбанка в 2018 году выдал аграриям свыше 428 млн рублей

Новгородский филиал Россельхозбанка в 2018 году выдал аграриям свыше 428 млн рублей

14 июня 2018 11:25

За пять месяцев 2018 года новгородский региональный филиал РСХБ направил на кредитование агропромышленного комплекса области кредитования свыше 428 млн рублей. В том числе предприятия крупного бизнеса получили на эти цели более 403 млн рублей, малого и среднего бизнеса – 25,3 млн рублей.

Россельхозбанк ежегодно увеличивает объемы кредитования сезонных работ. Так, в 2018 году филиал предоставил по данному направлению более 422,6 млн рублей, что способствовало своевременному проведению сезонных работ в регионе. Доля банка на рынке кредитования сезонных работ составила 100%.

Основная часть средств была направлена на финансирование сезонных работ, на приобретение необходимых кормов, ветпрепаратов, горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян, удобрений и средств защиты растений.

«В 2018 году филиал продолжает реализацию механизма льготного кредитования аграриев в рамках соглашения с минсельхозом России, обеспечивая максимально оперативный прием заявок от аграриев. Благодаря этому у предприятий АПК отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии, что значительно повышает эффективность государственной поддержки отрасли», - отметил директор Новгородского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Епанчин.

По состоянию на 1 июня кредитный портфель филиала по направлению АПК превысил 1 127 млн рублей.



Источник: 53 новости

Число просмотров: сегодня 1, всего 90


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: