25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
На Ростсельмаше наградят лауреатов Национальной премии имени Ежевского

На Ростсельмаше наградят лауреатов Национальной премии имени Ежевского

21 июня 2018 13:59

На Ростсельмаше пройдет награждение лауреатов премии имени Александра Александровича Ежевского. Кроме того, компания является стратегическим партнером этого конкурса.

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев сказал по этому поводу, что сотрудники Ростсельмаша с удовольствием примут у себя на заводе, на основной производственной площадке, этот конкурс. По мнению Мальцева, кадровый потенциал машиностроительной отрасли требует особого внимания, от этого в конечном итоге будут в выигрыше все участники народного хозяйства, в том числе и Ростсельмаш, представляющий сельхозмашиностроение. Важно, чтобы конструкторы, особенно талантливые, могли найти практическое применение всем своим идеям и наработкам.

Этот конкурс имеет давнюю традицию, но в нынешнем году в нем примет участие в два раза больше вузов-конкурсантов, 60 высших учебных заведений со всей страны, от Москвы до самых до окраин. Конкуренция среди студентов за право стать лауреатами премии в этом году будет еще более напряженной.

По словам Аллы Елизаровой, главы ассоциации «Росспецмаш», организатора конкурса, опыт проведения мероприятия в 2017 году доказал его значимость и актуальность для развития отрасли. Приглашение на работу от ведущих российских производителей сельхозтехники получили не только 9 лауреатов, но и другие участники. Премия позволяет выстроить тесное взаимодействие между заводами и новым поколением конструкторов.

Справка

В конкурсе могут принять участие студенты, которые на момент подведения итогов премии будут являться учащимися 2 - 4 курсов. Основными критериями для оценки кандидатов являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза. Конкурс продлится до 3 ноября 2018 года, конкурсные работы принимаются с 15 августа по 15 сентября 2018 года.

Подведение итогов пройдет 3 ноября, в день рождения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но и предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Стратегическим партнером премии выступает компания Ростсельмаш. Конкурс проходит при поддержке Минпромторга России.



Источник: Национальное Аграрное Агентство

Число просмотров: сегодня 1, всего 91


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: