23 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Хозяйственникам Коми представили новинки сельхозтехники

Хозяйственникам Коми представили новинки сельхозтехники

22 июня 2018 07:44

11 единиц сельскохозяйственной техники представили на суд местных хозяйственников. В Усть-Вымском районе провели осмотр для участников республиканской конференции крестьянско-фермерских хозяйств Республики Коми.

Для фермеров представили технику польского и немецкого производства, ее можно будет приобрести в рамках программы "технического перевооружения".

Представитель компании-поставщика Андрей Выборов рассказал о преимуществах и недостатках различных моделей. К недостаткам по большей части относилась цена, которая измеряется в тысячах евро.

"Здесь представлен минимальный набор сельскохозяйственной техники, без которой заготовка кормов в современных условиях невозможна. Малому хозяйственнику на сегодня необходимы трактор, косилка, пресс-подборщик и упаковщик рулонов. Общая стоимость минимального набора составит около трёх миллионов рублей",- озвучил стоимость Андрей Выборов.

Фермеры смогли оценить технику, она была представлена на импровизированной выставке. Помимо технических вопросов, чаще всего звучал вопрос о стоимости оборудования. Стоимость косильных аппаратов варьировалась от 500 тысяч рублей до трёх миллионов в зависимости от функционала и производителя, стоимость представленного аппарата для укладки скошенного сена в рулоны составила 900 тысяч рублей.

Также фермеры ознакомились с функционалом автолавки. Современные магазины на колесах оснащены всем необходимым: холодильным оборудованием, витриной, умывальником, санитарной комнатой и даже могут работать автономно от встроенного генератора.

"В этом году на программу технического перевооружения уже выделено 125 миллионов рублей. Продолжают поступать заявки на следующий год. Уже собрано заявлений о технической поддержке на 60 миллионов рублей",- рассказал министр сельского хозяйства и потребительского рынка Анатолий Князев.



Источник: Комиинформ

Число просмотров: сегодня 1, всего 106


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: