18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Катырин: государство должно поддерживать производителей сельхозтехники

Катырин: государство должно поддерживать производителей сельхозтехники

29 июня 2018 12:39

По информации профильного министерства российский рынок сельхозтехники в минувшем году вырос почти на 17% и достиг 177 млрд. рублей. Из этой суммы примерно 100 млрд. рублей приходится на отечественных производителей.

Если посмотреть по видам выпускаемой техники, то самый большой сектор рынка – зерноуборочные комбайны. Далее идут тракторы. Более 73 млрд рублей приходится на остальную технику.

Один из крупнейших производителей сельхозтехники в РФ ростовская компания «Ростсельмаш». В 90-ых годах предприятие находилось на гране банкротства. Однако собственникам удалось переломить ситуацию – погасили долги, сократили расходы отказались от ненужных активов, сократили производственные площади и часть персонала. В итоге сегодня в сегменте зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш занимает 70% российского рынка и активно продвигает продукцию на экспорт. В прайс листе компании есть комбайны на все случаи жизни. Есть техника для уборки зерновых на ухоженных полях, есть – для уборки в менее благоприятных условиях. Существуют модели малого класса – для небольших фермерских хозяйств.



Источник: Город55.ру

Число просмотров: сегодня 2, всего 144


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: