20 апреля 2024 г., Суббота
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Работу сельхозтехники на Минщине начали отслеживать онлайн

Работу сельхозтехники на Минщине начали отслеживать онлайн

24 июля 2018 11:57

Проанализировать загрузку машин, отметить сколько часов проведено в поле, какой выполнен объем, были ли простои и несанкционированный слив топлива — теперь работу сельхозтехники на Минщине отслеживают в онлайн-режиме.

— С помощью датчиков слежения, установленных на двигателях тракторов, мы сможем в онлайн-режиме наблюдать за вспашкой, то есть подготовкой почвы под сев озимых культур, — пояснил начальник управления механизации и инвестиций комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Миноблисполкома Василий Сысоев. — Программу установят на компьютер уже сегодня, так что в ближайшее время будем лично прямо из Минска отслеживать ситуацию в каждом районе области.

В этом году парк зерноуборочной техники центрального региона пополнится 150 девятикорпусными оборотными плугами (из них 9 уже поступили на предприятия). Закуплено 64 новых кормоуборочных и 100 зерноуборочных комбайнов.
Внедрение онлайн-мониторинга стало возможным благодаря пополнению машинных дворов сельхозпредприятий области новыми тракторами: 44 уже поступили в распоряжение аграриев, ожидается прибытие еще 106 современных машин. На всю новую технику будут установлены специальные датчики онлайн-слежения.

Между тем сельхозпредприятия Минщины продолжают заготовку кормов, вспахивают поля под посевы озимого рапса и убирают урожай этого года. С планом на 100% уже справились в Клецком, Копыльском, Любанском, Пуховичском и Солигорском районах. Самая высокая урожайность — 37 центнеров с гектара — в Несвижском районе. Самая низкая — 6,8 ц с гектара — в Крупском.

Лучшие по вспашке под озимый рапс — любанский, мядельский и стародорожский регионы. Остальные идут с отставанием к утвержденному графику работ.

Чемпионы по заготовке трав второго укоса — хозяйства Слуцкого, Солигорского и Вилейского районов. Всего же в Минской области ежедневно закладывают на хранение порядка 15,540 т сенажа, 144,808 т сена и 123,698 т силоса.



Источник: Млын.by

Число просмотров: сегодня 1, всего 85


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: