29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Представлено новое поколение борон Lemken Rubin 10

Представлено новое поколение борон Lemken Rubin 10

6 сентября 2018 11:58

Как сообщает AgroPravda.com, уже скоро на смену дисковой бороне Lemken Rubin 9 придет ее наследница – Rubin 10.

Об этом рассказали представители компании Lemken в ходе пресс-конференции во французском Орлеана – передает корреспондент AgroPravda.com.

Выход новинки AgroPravda.com уже анонсировала в своих предыдущих материалах. Теперь же расскажем о Lemken Rubin 10 подробно.

Итак, в новой модели Rubin 10 компания Lemken воплотила множество усовершенствований. Самое заметное из них — новое симметричное расположение дисков с обеих сторон орудия (как в Rubin 12).

При этом чтобы диски при междурядье 12,5 см могли без столкновения и пропусков работать даже в середине орудия, три средних диска Rubin 10 смещены по продольной оси. Это запатентованное решение улучшает поток почвы и обеспечивает равномерную обработку по всей ширине захвата.

С глубины обработки 7 см диски работают по всей площади. При этом нижнее зацепление обеспечивает оптимальную заглубляемость и дополнительный эффект перемешивания.

Благодаря симметричному расположению дисков обеспечивается прямой ход агрегата без бокового увода, и снижается расход топлива. Более того – такое расположение позволяет точно продолжать борозду, в том числе с поддержкой GPS.

В серийном исполнении Rubin 10 оснащен дисками из термически улучшенной стали DuraMaxx диаметром 645 мм (было 620 мм), срок службы которых на 30% дольше, чем у обычных дисков.

Новые стойки толщиной 30 мм стали значительно прочнее, чем у предыдущей модели. Они многократно изогнуты и обеспечивают большое свободное пространство, чтобы предотвратить забивание. Каждый полусферический диск Rubin 10 теперь оснащен устройством защиты от перегрузок с амортизированной отдачей, которое сводит к минимуму нагрузку на раму. Карманы устройств защиты от перегрузок приварены к раме, поэтому диски никогда не выбиваются из колеи.

Отбойная штригельная борона за первым рядом дисков способствует крошению почвы и распределяет почву и органический материал по направлению движения, в то время как задняя отбойная и выравнивающая штригельная борона распределяет и разравнивает грунт.

В навесной версии Rubin 10 предлагается с колесом Unirad, которое снижает необходимое подъемное усилие трактора и разгружает его заднюю ось. Чисто механическая колесная система принимает нагрузку при подъеме орудия и не требует дополнительного гидрораспределителя. При этом можно использовать даже тяжелые катки для улучшения обратного прикатывания.

Все складные модификации в серийной комплектации оснащены гидравлическим устройством регулировки глубины. Полунавесные короткие дисковые бороны могут оснащаться копирующими колесами, которые обеспечивают стабильную глубину обработки при изменении условий почвы и точное продолжение борозды на склонах.

Lemken Rubin 10 будет предлагаться в серийных модификациях с шириной захвата от 2,5 до 7 метров с 2019 г.



Источник: Agropravda.com

Число просмотров: сегодня 1, всего 111


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: