29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
9 Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях День поля «ВолгоградАГРО», 2-3 августа 2018 г.

9 Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях День поля «ВолгоградАГРО», 2-3 августа 2018 г.

8 августа 2018 08:14

День поля «ВолгоградАГРО» - техника и технологии!

Более двух тысяч руководителей и представителей фермерских хозяйств и сельхозпредприятий стали гостями масштабного события — День поля «ВолгоградАГРО». Мероприятие, прошедшее 2-3 августа на полях хозяйства ООО «Гришиных» (Новоаннинский район Волгоградской области), стало местом демонстрации потенциала развития АПК региона.

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом к собравшимся обратились организаторы, спонсоры и почётные гости проекта: заместитель Губернатора Волгоградской области - председатель комитета сельского хозяйства В.В. Иванов, председатель комитета по бюджету Волгоградской областной думы И.А. Кошкарёв, глава Новоанннинского муниципального района Н.С. Моисев, советник Губернатора Волгоградской области, председатель общественного совета при комитете сельского хозяйства П.П. Чумаков, исполнительный директор НП «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области» В.А. Ламзин,  экс-президент ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо В.А. Черничкин, заместитель генерального директора ООО «Выставочный комплекс ВолгоградЭКСПО» И.В. Чурюмов, глава хозяйства «Гришиных»  А.В. Гришин и генеральный директор ГК «Комбайны и тракторы», представитель ГК РОСТСЕЛЬМАШ — генерального спонсора Дня поля «ВолгоградАГРО» С.В. Назаревская.

Выступающие отметили высокую значимость мероприятия, дающего посетителям возможность на одной площадке ознакомиться с оборудованием, семенами, СЗР и другой сопутствующей продукцией от более чем 150 компаний и заводов из различных регионов России, а также оценить возможности современной техники и результаты демонстрационных посевов гибридов кукурузы, подсолнечника и нута.

В торжественной обстановке на мероприятии состоялось чествование лучших аграриев, кроме того наградами были отмечены отличившиеся инженеры-инспекторы Гостехнадзора в связи с 60-летним юбилеем службы.

На статичной площадке Дня поля потенциальные покупатели увидели более двухсот единиц техники. Причём особый интерес вызвали образцы, представленные такими производственными компаниями как: «Ростсельмаш», «Воронежский завод сельхозмашин», «Алмазсельмаш», «Аэромех Плюс», «Волгоградагроснаб», «ЕМС», «Л-АГРО», «Зерномаш», «Оскольсельмаш» и др.

Одним из зрелищных моментов Дня поля по традиции стал Демонстрационный показ техники в рабочих условиях. В ходе тест-драйва зрители увидели реальные возможности  комбайнов, тракторов, машин для защиты растений и внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ, уборочной техники и др.

Кроме того, на выставке желающие смогли заключить договора на поставку: оборудования для уборки, транспортировки, очистки, обработки и хранения зерна, элитных семян, биологических и химических средств защиты растений, минеральных удобрений, грузовой спецтехники, бескаркасных ангаров, систем вентиляции для хранения овощей и зерна, систем мониторинга транспорта, весового оборудования, моторных, гидравлических, индустриальных ГСМ, шин, дисков, подшипников и др.

А в ходе осмотра демонстрационных посевов, некоторые сельхозтоваропроизводители открыли для себя  новые гибриды. В этом году к привычным посадкам кукурузы и подсолнечника добавился ещё и нут. В закладке экспериментальных полей , а также работах по внесению удобрений и СЗР приняли участие: «Лимангрен», “DOW AgroSciens”, “АГРОСОЮЗ”, “СИНГЕНТА», «KWS”, “ЕвроХим — Волгоград», «Майзадур», «СТК — Агро», «Содружество», «Листерра», «Кассад СЕМАНС РЮССИ».

В рамках деловой программы, центральным событием стало областное совещание по вопросам подготовки и проведения сезонных сельскохозяйственных работ — сева озимых культур под урожай 2019 года. В нем приняли участие сельхозтоваропроизводители, представители органов управления АПК, науки, компаний–партнеров.

Однако, День поля — это не только выставка, но и настоящий праздник!Хорошее настроение посетителям создавали выступления лучших творческих коллективов Волгограда и области, красочные стенды сельских поселений, угощения от организаторов.

Приглашаем заинтересованные компании и посетителей к участию во Всероссийской специализированной выставке «ВолгоградАГРО», которая состоится 25-26 октября в ЭКСПОЦЕНТРЕ (г. Волгоград, пр. им. В.И. Ленина 65А)!

С предварительной программой мероприятия и схемой проезда можно ознакомиться на сайте www.volgogradexpo.ru. Дополнительные вопросы - по тел. (8442) 93-43-02!

                                                                                    

С уважением, пресс-служба

ВЦ «ВолгоградЭКСПО»

(8442) 55-13-17

www.volgogradexpo.ru



Прикрепленные файлы:
Пост-релиз День поля.doc



Число просмотров: сегодня 1, всего 117


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: