29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Тракторы Valtra используются на торфопроизводстве Калининградской области

Тракторы Valtra используются на торфопроизводстве Калининградской области

19 сентября 2018 10:14

«АГКО МАШИНЕРИ» (AGCO-RM), один из лидеров в области дистрибуции сельскохозяйственной и специальной техники, сообщает о сделке по покупке 4 моделей Valtra T193 АО «Торфопредприятие «Нестеровское». Тракторы поставил официальный дилер AGCO-RM в Калининградской области – компания «Технотрейд» в июле этого года.

 

Тракторы Valtra, которые отличаются высокой мощностью и маневренностью, пользуются спросом среди аэродромных служб и промышленных предприятий по всей России. Так, на сегодняшний день в автопарке спецтехники АО «Торфопредприятие «Нестеровское» имеется шесть машин Valtra серии Т мощностью до 200 л.с. Первые два трактора были приобретены в 2016 году. В июле 2018 года компания закупила еще четыре машины для выполнения широкого спектра работ.

Торфяное месторождение «Нестеровское» расположено в Нестеровском районе Калининградской области, общая площадь месторождения составляет более 2000 га, а запасы торфа-сырца обеспечат работу ещё более чем на 50-60 лет. Сейчас предприятие добывает торф фрезерный и кусковой. Заготовленный торф используется для приготовления удобрений субстратов на основе торфа.

Для эффективного выполнения работ на торфяном месторождении, техника должна обладать высокой проходимостью и не оказывать сильное давление на грунт, сохраняя хорошее состояние залежи. Кроме того, поскольку в процессе добычи и сбора торфа выделяется большое количество пыли, все машины должны быть оснащены хорошими системами фильтрации и охлаждения для двигателя, кондиционерами и отличаться высокой пожарной безопасностью.

Большая мощность и инновационные конструкторские решения тракторов Valtra в полной мере соответствуют необходимым требованиям. На месторождении «Нестеровское» модели Т 160, Т 190 и Т 193 используются для проведения болотно-подготовительных работ (чистки каналов и трубопереездов), при заготовке и транспортировке торфа. Благодаря специальным дорожным шинам и полному приводу они способны работать в сложных условиях, в том числе на нетвердых, болотистых почвах. Мощный двигатель, короткая колесная база и малый радиус разворота обеспечивают тракторам высокую маневренность, необходимую при работе на торфяных месторождениях. Реверсивный пост управления TwinTrac позволяет оператору легко и безопасно управлять оборудованием при движении задним ходом. При выполнении работ, тракторы агрегатируются с торфоуборочными машинами, пылесосами, прицепами, профилировщиками и каналоочистителями, а также активными и пассивными фрезами для уборки и подготовки полей.

Чмыхов Дмитрий Гариевич, генеральный директор АО «Торфопредприятие «Нестеровское»:

– На протяжении двадцати лет мы занимались производством резного торфа и сейчас намерены возобновить добычу на свежепостроенных полях. Поэтому важнейшими задачами нашего предприятия являются поддержание технологических полей в хорошем состоянии и сохранение порядка в системе мелиорации. Более двух лет мы работаем с тракторами Valtra – и за это время успели по достоинству оценить их вклад в разработку месторождения. Они отлично приспособлены для работы на торфяных месторождениях и обладают высокой проходимостью с достаточным запасом прочности для выполнения тяжелых работ. Отдельно отмечу хорошие условия труда для механизаторов, которые проводят в кабине долгие часы, выполняя трудоемкую и тонкую работу.

Киселев Александр Владимирович, директор направления «Сельскохозяйственная техника и  коммунальное оборудование» ООО «Технотрейд»:    

– В этом году мы заключили крупную и взаимовыгодную сделку с АО «Торфопредприятие “Нестеровское”». Наши компании сотрудничают на протяжении долгого времени, и мы намерены продолжать это сотрудничество и впредь. Добыча торфа – это новая сфера применения тракторов Valtra, и мы гордимся ее отличными результатами. Надежная конструкция и мощный двигатель делают их универсальными помощниками, как в сельском хозяйстве, так и на специальных работах по всей России.

Об AGCO-RM

AGCO-RM (www.agco-rm.ru) – предприятие, предлагающее полный спектр техники для сельскохозяйственных работ и специального сегмента и осуществляющее дистрибуцию продукции следующих известных брендов: Challenger, Fendt, Massey Ferguson, Valtra, а также частичную локализацию техники брендов Massey Ferguson и Challenger.

О корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company (NYSE: AGCO) (www.AGCOcorp.com) – мировой лидер в области дизайна, разработки,  производства и дистрибуции сельскохозяйственного оборудования. Корпорация предлагает полноценную линейку оборудования и  комплекс технологических решений, направленных на повышение производительности сельского хозяйства. Техника AGCO продается под пятью основными брендами: Challenger®, Fendt®, GSI®, Massey Ferguson® и Valtra®. Вся техника оборудована высокоточными технологиями Fuse®, направленными на оптимизацию сельскохозяйственных работ. Штаб-квартира корпорации AGCO, основанная в 1990 году, расположена в Дулуте (США, штат Джорджия). В 2017 году чистый объем продаж компании AGCO составил $8,3 млрд. Дополнительная информация доступна на сайте http://www.AGCOcorp.com, а также на официальной странице @AGCOCorp в Twitter. Финансовые новости корпорации публикуются в Twitter с хештегом #AGCOIR.

Об AGCOParts

AGCO Parts – бренд AGCO, под которым корпорация поставляет оригинальные запасные части, смазочные материалы и аксессуары для всей линейки техники Challenger, Fendt, MasseyFerguson и Valtra. Производятся с использованием передовых технологий, сертифицированы и соответствуют самым высоким стандартам качества. Вся продукция AGCO Parts разрабатывается с учетом специфики эксплуатации техники и оборудования и доступна в официальных дилерских центрах AGCO-RM. Подробнее об AGCOParts можно узнать на сайте www.agcoparts.com.

Об ООО «Технотрейд»

ООО «Технотрейд» (www.stroyteh39.ru) – Торгово-сервисная компания, официальный дилер  «АГКО МАШИНЕРИ» (AGCO-RM) на территории Калининградской области. Концепция  компании удовлетворение потребностей заказчиков в поставке высококачественного оборудования любой категории сложности на основе мониторинга новых технологий, высокого профессионализма сотрудников и наращивания собственной материальной базы.

 

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба AGCO-RM

Елена Швецова

AGCO-RM_press@prp.ru

+7 (495) 937-31-70



Источник: AGCO-RM

Число просмотров: сегодня 1, всего 176


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: