18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Elvorti представил на АгроЭкспо десяток новинок

Elvorti представил на АгроЭкспо десяток новинок

3 октября 2018 08:18

Как AgroPravda.com уже сообщала, в Кропивницком проходит крупнейшая выставка сельхозтехники в Украине. В этом материале расскажем о технике Elvorti.

Год назад в компании Elvorti обещали корреспонденту AgroPravda.com в 2018 году представить на рынок множество новинок. И сдержали свое обещание! Начиная с зимы, практически ни одно крупное аграрное мероприятие не обошлось без новинок бренда. В этом материале расскажем о новинках и обновленных моделях Elvorti, к тому же – они демонстрировались на выставке АгроЭкспо-2018 в Кропивницком.

Дисковые лущильники Eridan 4000 и 6000

На выставке производитель представил лущильники Eridan сразу в двух типоразмерах – 4 и 6 м.

Обе модели обеспечивают глубину обработки до 60 мм, поддерживают рабочую скорость до 12 км/ч. Угол атаки дисков регулируется в пределах от 0 до 30°, а диаметр рабочих органов составляет 514 мм.

Для работы с «младшей» моделью потребуется трактор от 150 л.с., с которым, по подсчетам производителя, такой агрегат способен обрабатывать до 4,8 га в час.

Для «старшей» модели нужен трактор от 200 л.с., а продуктивность может достигать 7,2 га в час.

Пневматические универсальные сеялки Vega 8 Profi и Vega 16 Profi

Главные особенности сеялок Vega 8/16 Profi – работа по минимальной технологии для посева пропашных культур (кукуруза, подсолнечник), а также использование электропривода высевающих аппаратов и бесступенчатая коробка.

Такое решение позволяет включать и отключать высевающие аппараты, менять норму высева во время движения – в зависимости от необходимости и сорта семян. И именно это решение позволяет в дальнейшем использовать системы точного земледелия.

Электропривод, система контроля, GPS-навигация – все это работает в одном энергетическом поле, и позволяет решать задачи точного земледелия.

Модернизированная сеялка Vesta 8 Profi

Пневматическая сеялка Vesta 8 Profi c анкерными туковыми сошниками и полозовидными семенными сошниками предназначена для точного высева пропашных, бахчевых и других культур по традиционной технологи возделывания почвы.

Сеялка обеспечивает посев семян с одновременным раздельным внесением гранулированных минеральных удобрений и прикатыванием почвы в засеянных рядках.

Создана с учетом современных конструкционных решений, которые дают возможность существенно снизить себестоимость производимой сельскохозяйственной продукции на рынке.

Ширина междурядий может составлять 700 и 750 мм. Нормы высева для семян – 1,7-58 шт./п.м., для удобрений – 24-248 кг/га.

Межрядный культиватор Altair 5,6L

Культиватор для междурядной обработки Altair 5,6L – с одновременным внесением жидких комплексных удобрений.

Наибольшие преимущества этой разработки - это культивация широкорядных посевов, внесения жидких удобрений прямо к корням растений, уменьшение затрат удобрений за счет мелкого внесения и самое главное повышение урожайности и устойчивости растений.

Обеспечивает качественное рыхление почвы в междурядьях на заданную глубину с уничтожением сорняков.

Навесной культиватор Altair 5,6 L используется для обработки 8-рядных посевов кукурузы, подсолнечника и других культур, высеянных с междурядьем 70 см.

Опрыскиватель Tetis 18(28)

Об опрыскивателе Tetis мы уже не раз подробно писали. В этом году Elvorti довел рабочую ширину опрыскивателя до 28 метров и оснастил системой GPS-навигации, продолжая свой курс, взятый на точное земледелие.

Посевной комплекс Alcor 10

Обновленный посевной комплекс Alcor 10 из нового модельного ряда «Эльворти» способен за один проход проделывать несколько технологических операций: посев, внесение минеральных удобрений, вычесывание сорняков и прикатку.

Отсоединив посевную часть – орудие можно использовать как культиватор.

Такие посевные комплексы выпускаются с различным приводом пневмостемы – это может быть и гидромотор, и дизельный двигатель, или ВОМ трактора.

Емкость бункеров – 9,5 тыс. л (бункера для зерна – 5215 л, для удобрений – 4415 л), для плавного изменения норм высева – используются вариаторы. Междурядье – 30,5 см.

Рабочая глубина заделки семян и удобрений может составлять от 3 до 12 см, а глубина культивации – от 3 до 18 см.

Культиваторы Polaris 10 Premium и Polaris 12 Premium

Polaris Premium также был представлен в нескольких типоразмерах.

Polaris Premium выполняет подрезание и вычесывание сорняков, а также выравнивание и уплотнение поверхности почвы под посев.

Новинку характеризуют большой запас прочности и высокая надёжность, складывающиеся вверх крылья, тандемные колеса и универсальность, позволяющая проводить работы по ресурсосберегающей предпосевной и паровой культивации почвы под зерновые, технические и кормовые культуры.

Оригинальная расстановка лап на культиваторе позволяет работать на полях с большим количеством пожнивных остатков без забивания и содействует прохождению агрегата через сорняки и пожнивные остатки высотой более, чем 150 мм.

Регулирование глубины обработки почвы производится с помощью перестановки регулировочных дюраль-алюминиевых упоров (клипсы) на штоках гидроцилиндров центральной рамы и крыльев, с дискретностью 1см на глубину обработки почвы от 4 до 12 см.

Пружинные вычесывающие бороны позволяют выдернуть подрезанные сорняки, пожнивные остатки и равномерно распределить их по поверхности поля.

Регулировка угла наклона зубцов бороны: от 50 до 300 позволяет работать на тяжелых и влажных почвах без забивания зубцов бороны.

А еще на выставке можно было увидеть:

Погрузчик Fortis 1600

Навесную дисковую борону Pallada 1800 A

Дисковую борону Antares 8x4

Сеялки зернотуковые семейства Astra

Как рассказал корреспонденту AgroPravda.com Павел Штутман, председатель наблюдательного совета Elvorti, в 2018 году на предприятии объявлен «Год качества», что выражается в совершенствовании множества технологических процессов и, конечно, контроля качества. 



Источник: Agropravda.com

Число просмотров: сегодня 1, всего 120


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: