19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Операция по проверке сельхозтехники «Трактор–2018» завершится в Подмосковье в среду

Операция по проверке сельхозтехники «Трактор–2018» завершится в Подмосковье в среду

31 октября 2018 07:58

В Подмосковье с 18 по 31 октября пройдет операция «Трактор–2018», в ходе которой проверят сельскохозяйственную и другую технику, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Как поясняется в материале, глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин подписал соответствующее распоряжение.

«Необходимо постоянно проверять сельскохозяйственную и другую технику, особенно осенью, после уборки урожая, сева озимых культур и заготовки кормов на зиму. В этом году операция «Трактор-2018» будет проходить в Подмосковье с 18 по 31 октября», – сказал министр.

Проводить профилактическую операцию будет управление регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода области, уточняется в сообщении. 

«Мы должны разъяснить аграриям правила безопасной и правильной эксплуатации тракторов и комбайнов. Бережное и правильное отношение к технике позволит более длительную службу и исключит всевозможные неблагоприятные ситуации», – отметил Разин.

По словам министра, в ходе операции будут выявлять незарегистрированную технику и прицепы к ней, технику, не прошедшую государственный технический осмотр, а также случаи эксплуатации техники с неисправностями.

«У трактористов будут проверяться документы о регистрации машины, полисы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Также будут вестись профилактические беседы с владельцами сельхозтехники», — отметил Разин.

Глава Минсельхозпрода региона добавил, что эти беседы будут направлены на обязательное соблюдение требований безопасной эксплуатации и недопустимость передачи права управления спецтехникой несовершеннолетним лицам и лицам, не имеющим допуска на право управления сельхозмашинами.



Источник: Правительство Московской области

Число просмотров: сегодня 1, всего 93


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: