25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Производство энергонасыщенных тракторов заработало в Башкирии

Производство энергонасыщенных тракторов заработало в Башкирии

31 октября 2018 08:04

Цех по сборке тракторов «Беларус – 1221Tropic» открылся на предприятии «Башсельхозтехника» в Башкортостане. По просьбам аграриям организовано производство энергонасыщенных современных тракторов, которые придут на замену морально устаревшим ДТ-75 и Т-4.

Кроме того, в новом цеху будут собирать и менее мощные тракторы — МТЗ-82, сборку которых специалисты «Башксельхозтехники» освоили в прошлом году. До последнего времени она осуществлялась в Чишминском филиале, теперь производство перенесено в головное предприятие.

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя премьер-министра правительства Башкортостана, министра сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов, как «Беларус-1221 Tropic», так и МТЗ-82 оснащаются навигационным оборудованием для высокоточного земледелия. Комплекс «АгроКомпас», разработанный специалистами Башкирского государственного аграрного университета, не уступает импортным аналогам по функционалу, но значительно доступнее по цене. По желанию заказчиков на технику может быть установлено подруливающее устройство – своего рода автопилот.

По словам Ильшата Фазрахманова, в бюджете республики предусмотрены средства на компенсации аграриям части расходов на модернизацию и приобретение сельхозтехники. Так, в этом году на обновление сельхозтехники из казны направили 1,15 млрд рублей.



Источник: Агрофудинфо

Число просмотров: сегодня 1, всего 134


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: