25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Городокский колледж получил в подарок от МТЗ новую сельхозтехнику

Городокский колледж получил в подарок от МТЗ новую сельхозтехнику

22 ноября 2018 15:33

При помощи этой техники планируется обучать студентов вождению и работе в поле.

ОАО «Минский тракторный завод» передало колледжу трактор BELARUS-3022ДЦ.1. Об этом стало известно 21 ноября на церемонии открытия на базе Городокского колледжа ресурсного центра.

«Витебская область была первой, куда мы поставили первые 10 современных энергонасыщенных тракторов. Но оказалось, что нет специалистов, которые могли бы работать на этой технике. Исходя из этого, мы оборудовали здесь техническую базу сегодня. Будем развивать это направление во всех областях республики», — сказал на открытии генеральный директор ОАО «МТЗ» Федор Домотенко, напомнив о пожелании президента Беларуси Александра Лукашенко проводить практические занятия для студентов в реальных условиях.

Для этого МТЗ подарил аграрно-техническому учебному заведению, помимо трактора, еще и учебные макеты колесных и гусеничных тракторов, макеты узлов сельхозтехники, а также комплекты учебных плакатов по конструкции тракторов BELARUS различных моделей. Помимо этого, предприятие помогло снабдить классы учебными пособиями и обещало обновлять все предоставленные ресурсы по мере необходимости.



Источник: Агроньюс

Число просмотров: сегодня 1, всего 142


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: