28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Чешский Agrostroj Pelhrimov может запустить свой воронежский завод сельхозтехники до конца года

Чешский Agrostroj Pelhrimov может запустить свой воронежский завод сельхозтехники до конца года

9 января 2019 08:38

Чешская компания Agrostroj Pelhrimov может запустить первую очередь своего строящегося завода сельхозтехники в Бобровском районе Воронежской области до конца года. Об этом «Абирегу» рассказал руководитель департамента экономического развития региона Анатолий Букреев.

По его оценке, ввод первой очереди будущего предприятия может состояться в октябре-ноябре 2019-го. Сейчас инвестор ведет строительство завода.

Как отметил Анатолий Букреев, ранее компания отставала от графика строительства на два-три месяца, но к концу прошедшего года ей удалось ликвидировать отставание.

Впервые чешская компания Agrostroj Pelhrimov объявила планы на строительство завода сельхозтехники в Воронежской области в 2013 году. Изначально он должен был разместиться в индустриальном парке «Масловский», но после проект стоимостью 4,4 млрд рублей перенесли в Бобровский район. Инвестор подписал соглашение с местными чиновниками, которые выделили под предприятие 42 га в 2 км от райцентра. В октябре 2014 года для будущего завода компания зарегистрировала юрлицо ООО «Агрострой Рус», а к весне 2017-го провела инженерные изыскания и завершила земляные работы. По озвученным ранее планам, предприятие будет выпускать как собственное навесное с/х оборудование, так и комплектующие для комбайнов, тракторов и грузовиков для 22 крупнейших европейских производителей.

По данным Kartoteka.ru, уставный капитал «Агрострой Рус» – 10 тыс. рублей. Учредители – АО «Агрострой Пелгримов» (90%) и АО «Гумполецке строирны Гумполец» (10%). Генеральным директором выступает Александр Фокин. Владельцем Agrostroj Pelhrimov является Любомир Стокласек. Годовая выручка чешской компании в 2016 году составляла 5 млрд крон, или 13,5 млрд рублей.



Источник: Агентство Бизнес Информации

Число просмотров: сегодня 1, всего 127


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: