29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
AGCO готовится к увеличению сельхозпроизводства

AGCO готовится к увеличению сельхозпроизводства

1 февраля 2019 09:39

В рамках ежегодного саммита корпорации AGCO обсуждались вопросы стратегического развития мирового аграрного сектора, в том числе связанные с необходимостью наращивать производство протеинов в сельском хозяйстве.

Саммит AGCO в Берлине – совместное мероприятие корпорации и нового сельскохозяйственного фонда AGCO Agriculture Foundation. Фонд занимается разработкой благотворительных программ, направленных на повышение безопасности пищевых продуктов, устойчивое развитие сельского хозяйства и позитивное развитие экономики, прежде всего в развивающихся странах. Нынешний саммит по снабжению продовольствием (Feeding the World – The Future for Protein) был посвящен экологичному производству белка в условиях растущего спроса на богатую протеином пищевую продукцию, а также улучшению условий содержания животных.

«Производителям мяса и птицеводческим хозяйствам, особенно на быстрорастущих рынках, нужны комплексные решения, направленные на совершенствование сельскохозяйственных цепей поставок», – сказал Мартин Рихенхаген, председатель, президент и главный исполнительный директор AGCO. – Специалисты отрасли, политики, ученые и эксперты в области защиты животных собрались на саммит, чтобы обсудить актуальные вопросы, в том числе по обеспечению продовольствием стремительно растущего населения Земли. Не остались без внимания и те решения, которые направлены на повышение производительности фермерских хозяйств».

 «К 2050 году население планеты увеличится до 10 миллиардов человек. Это значит, что в течение следующих 4 десятилетий объемы сельскохозяйственного производства должны увеличиться не менее чем на 70%, – подчеркнул Роб Смит, старший вице-президент и генеральный директор AGCO в регионе Европа и Ближний Восток. – Для этого важно повышать стандарты качества продукции и улучшать условия содержания животных. Чтобы в будущем обеспечить продовольствием весь мир, представители сельскохозяйственного сектора должны разрабатывать и внедрять инновационные технологии в пищевую промышленность уже сейчас».

«Корпорация AGCO активно инвестирует в оптимизацию процессов сельскохозяйственного производства и приветствует межотраслевой обмен, – добавил Мартин Рихенхаген. – Мы с удовольствием отмечаем, что сторонников нашей стратегии, нацеленной на разработку экологичных и инновационных решений, можно найти по всему миру».



Источник: АгроПравда

Число просмотров: сегодня 1, всего 146


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: