28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Российские трактора закупили к посевной аграрии Подмосковья

Российские трактора закупили к посевной аграрии Подмосковья

4 марта 2019 12:17

На сегодня Московская область является одним из лидеров в стране по закупке современных образцов сельскохозяйственных машин

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Аграрии Подмосковья продолжают ремонтировать и готовить сельхозтехнику к весенне-полевым работам – 2019 года. Хозяйства также постоянно обновляют парк, закупая современные сельхозмашины. Так очередная партия новой сельхозтехники прибыла в «РОТА-АГРО» - один из ведущих агрохолдингов региона. Это новые отечественные трактора Terrion ATM 4200», - сказал Андрей Разин.

Министр особо подчеркнул, что Подмосковье сегодня является одним из лидеров в стране по закупке современных образцов сельскохозяйственных машин.

«Эти четыре новые современные универсальные машины мощностью 200 лошадиных сил, предназначены для выполнения всего спектра полевых работ — от основной и предпосевной обработки почвы до посева и уборочной. В связи с увеличением посевных площадей компания закупит в этом году около 10 единиц техники», - отметил Андрей Разин.

По мнению технического директора агрохолдинга Сергея Крипиневича, увеличение и обновление парка сельхозмашин — это стратегическая задача хозяйства. Здесь введены в оборот залежные земли, за счет чего, в этом году расширены посевные площади почти на 15%.

«В бюджете компании на 2019-2020 годы заложено порядка 50 миллионов рублей на приобретение сельхозтехники. Сейчас в предприятиях агрохолдинга насчитывается порядка ста единиц техники от ведущих российских и европейских производителей. Это комбайны и тракторы «Ростсельмаш», Кировского завода, навесная и прицепная техника от зарубежных производителей», - подчеркнул Андрей Разин.

Хозяйства агрохолдинга также ожидают поставку нового кормораздатчика российско-голландского производства и два мини-трактора МТЗ для работы на фермах и оборудование к ним — косилку, бур, бульдозерный и коммунальный отвалы, погрузчик, ковш и щетку для уборки территории.

В ближайшее время предприятие проведет тендер на закупку дисковой двухрядной бороны, добавил Крипиневич. При выборе поставщика будут учитываться как ценообразование, так и надежность производителя техники, репутация дилера и возможность гарантийного и постгарантийного обслуживания.

«Всего в течение ближайших двух лет компания планирует закупить порядка 20 сельхозмашин», - добавил в завершение Андрей Разин.



Источник: AgroXXI

Число просмотров: сегодня 1, всего 168


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: