16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Аграрии Туркестанской области получили новую сельхозтехнику

Аграрии Туркестанской области получили новую сельхозтехнику

21 июня 2019 10:33

Аграрии Туркестанской области при поддержке государства получили новую сельхозтехнику. В областном центре на площади Есимхан состоялось торжественное вручение ключей от 9 тракторов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Отметим, на сегодняшний день в области созданы все возможности для приобретения техники. После одобрения проекта финансовым институтом, 25% первоначального взноса субсидирует государство. Подобные «инвестиционные субсидии» дают новый импульс развитию сельского хозяйства. Кроме того, в регионе растет интерес предпринимателей к реализации инвестиционных проектов.

Наряду с этим, в области ежегодно проводят мероприятия по увеличению посевных площадей, орошаемых земель и рациональному использованию пастбищ. В целом, в Туркестанской области на сегодняшний день насчитывается около 18 тысяч единиц сельскохозяйственной техники. Среди них 16 733 тракторов, 883 зерноуборочных и 339 комбайнов для уборки хлопка.

Следует подчеркнуть, с начала текущего года было приобретено 289 единиц техники, выплачены субсидии на сумму 491 млн тенге. В 2018 году приобретено 954 новой техники. Из них по 244 выплачено 1,2 млрд тенге инвест субсидий.

Вместе с тем, в целях обеспечения агропромышленного рынка современным отечественным сельскохозяйственным производством было создано ТОО «Kaz Kioti». Проект реализуется в соответствии с Государственной программой развития АПК РК на 2017-2021 годы и вносит вклад в повышение уровня производства отечественной сельскохозяйственной техники.



Источник: Forbes Казахстан

Число просмотров: сегодня 1, всего 131


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: