25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Брянский инвестор возродит на Смоленщине систему МТС

Брянский инвестор возродит на Смоленщине систему МТС

13 сентября 2019 12:54

Морально и физически устаревшая техника – один из основных сдерживающих факторов развития агропромышленного комплекса. Губернатор Алексей Островский поддержал инвестиционный проект по созданию на территории области машинно-тракторных станций, которые помогут сельхозтоваропроизводителям при выращивании и уборке урожая. Итоги и перспективы реализации инвестпроекта обсудили в Москве, на площадке представительства администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации.

Сегодня далеко не все сельхозпредприятия, особенно небольшие фермерские хозяйства, могут позволить себе приобрести современную технику и оборудование. Как выход – возвращение к лучшим практикам былых времен: создание машинно-тракторных станций. В рамках инвестиционного проекта брянской компании предполагается организовать три МТС в Смоленской области, которые будут включать в себя более 80 единиц новейшей энергонасыщенной сельхозтехники.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы с вами договорились, что компания, заходя из Брянской в Смоленскую область, создаст станцию по обслуживанию тракторов. Знаю, что уже первый этап проекта реализован, в Ярцевском районе данная станция открыта».

Алексей Мельников, генеральный директор компании-инвестора:

«Хотел поблагодарить вас за внимание к нашей организации. Хотел сегодня отчитаться, что сделано, что планируется сделать в плане перспектив помощи нашим товаропроизводителям».

В этом году при выполнении весенне-полевых работ МТС уже оказало значительную помощь сельхозпредприятиям в Ярцевском, Сафоновском и Духовщинском районах. Было обработано около 3 тысяч гектаров земли. Готова станция оказать помощь и в введении земель в оборот, проведению культуртехнических работ.

Алексей Мельников, генеральный директор ООО «Брянскагротех»:

«Решили мы заняться и сами введением в севооборот земель и производством сельхозпродукции на территории Смоленской области».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я это поддерживаю, благодарю вас за это. Это путь правильный. В чем нужна поддержка со стороны администрации и меня, как ее руководителя?»

Инвесторы рассказали, что необходима помощь в оформлении аренды земель сельхозназначения и неиспользуемого здания для размещения ремонтной базы МТС. Губернатор заверил, что окажет поддержку в рамках закона.



Источник: ГТРК Смоленск

Число просмотров: сегодня 1, всего 138


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: