28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Вместе к новым успехам!

Вместе к новым успехам!

22 ноября 2019 13:09

13-14 ноября в Экспоцентре «Агробизнес Черноземья» Воронежского агроуниверситета прошла XXIV межрегиональная агропромышленная выставка «ВоронежАгро-2019». Выставка объединила учёных и инженеров, техников и рабочих, педагогов и студентов, всех талантливых людей, умеющих найти и предложить решения проблем аграрного сектора экономики.

Цель выставки – содействие предприятиям и организациям агропромышленного комплекса в освоении современных технологий, продвижении передовых достижений в области машиностроения и выращивания продукции, а также установление деловых контактов. Более 50 предприятий, вносящих весомый вклад в развитие ведущих отраслей сельского хозяйства, приняли участие в выставке. На площадках Экспоцентра были развернуты 67 экспозиций, представляющих едва ли не всю географию европейской части России: Воронеж, Москва, Санкт-Петербург, Орёл, Курск, Тамбов, Мичуринск, Липецк, Белгород, Ростов-на-Дону, Азов, Саратов, Уфа, Краснодар, Волгоград, Тюмень, Чебоксары, Чувашская Республика.

Основные направления выставки: АГРАРНАЯ НАУКА, АГРОТЕХМАШ, РАСТЕНИЕВОДСТВО, СОВРЕМЕННОЕ ЖИВОТНОВОДСТВО, СКЛАДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, КРЕДИТ, ЛИЗИНГ, СТРАХОВАНИЕ, ПРИУСАДЕБНОЕ ХОЗЯЙСТВО.

На торжественном открытии выступил Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Чернозёмочка» Воронежского агроуниверситета. В приветственном слове ректор университета Николай Бухтояров отметил, что участие в выставке дает ощутимые результаты для ученых и аграриев. С особой теплотой Николай Иванович поприветствовал гостей из Мичуринского, Орловского, Донского государственных аграрных университетов, направивших для участия в выставке и конференциях своих молодых учёных. «Для нас это добрый знак!» – подчеркнул ректор и пожелал всем участникам выставки конструктивной работы, особо отметив, что те, кто приехал сюда за новыми передовыми идеями, не будут разочарованы. Николай Иванович обратил внимание собравшихся, что их ждёт праздничное угощение аппетитнейшим пловом от таджикской диаспоры Национальной палаты при губернаторе Воронежской области и студентов из Таджикистана, обучающихся в нашем университете: «Каждый сможет подойти и отведать! Я думаю, вы не пожалеете. Всем здоровья, всем спасибо, будем встречаться и дальше!».

В свою очередь, проректор по научной работе Вячеслав Гулевский поблагодарил за участие всех собравшихся и пожелал им продуктивной работы в ходе выставки, а также предложил на положительном опыте компании «Вадерштадт» заключить с Воронежским государственным аграрным университетом договор о сотрудничестве в рамках нашего

Экспоцентра на постоянной основе. «Я думаю, это пойдёт на пользу и вашему производству, и нашему вузу».

Далее у микрофона поделились своей уверенностью в значимости нынешней выставки для науки и образования, для конкретных производителей сельхозпродукции и машиностроительных предприятий Сергей Родимцев - проректор по научной и инновационной деятельности Орловского ГАУ, Зинаида Тарова - начальник управления организации и сопровождения научной деятельности Мичуринского ГАУ, Владимир Семёнов - Генеральный директор фирмы «ЕвроКем Групп», Владимир Хижняк - доцент кафедры с/х машин Азовского Черноморского инженерного института, Иван Шинкарёв - бренд-менеджер техники Ростсельмаш и Андрей Петропавловский - Генеральный директор ООО «ПолимерОргсинтез».

По традиции почётные гости выставки разрезали красную ленту. Под аплодисменты собравшихся им был преподнесён каравай нового урожая, выращенного на опытных полях Воронежского ГАУ.

Звуки фанфар известили собравшихся об официальном открытии выставки. Своеобразным стартом позитивных вибраций и дружелюбного настроя для гостей и участников стал блиц-турнир «ВоронежАгро-Урожай-2019». С показательными номерами выступили лучшие атлеты спортивного центра, а также кинологи и их питомцы учебно-тренировочной площадки факультета ветеринарной медицины и технологии животноводства Воронежского ГАУ. После чего все присутствующие смогли подкрепить свои силы, вкусив настоящий аппетитный восточный плов и насладившись ароматным, душистым русским чаем! А в зоне отдыха можно было получить отдохновение от выставки детского рисунка «Сады познаний. Дары природы», посвященной 145-летию со дня рождения академика Б.А. Келлера, основателя Ботанического сада ВГАУ.

Деловая программа выставки включала национальную научно-практическую конференцию «Наука, образование и инновации в современном мире», международную научно-практическую конференцию молодых учёных и специалистов «Инновационные технологии и технические средства для АПК» и научно-практическую конференцию, посвященную 105-летию со дня рождения доктора с/х наук, профессора, член-корреспондента ВАСХНИИЛ М.И. Сидорова и 70-летию со дня рождения доктора с/х наук, профессора Н.И. Зезюкова, «Биологизация земледелия: перспективы и реальные возможности», а также семинары, круглые столы, презентации и мастер-классы. На конкурс инновационных проектов было подано более 6о заявок – это рекордное колличество за все время проведения форума. Лучшие разработки были награждены конкурсной комиссией дипломами и золотыми медалями.

По окончании выставки в Экспоцентре ВГАУ «Агробизнес Черноземья» будет организована постоянно действующая экспозиция сельскохозяйственной техники мировых и отечественных брендов, в том числе предприятий-участников выставки «ВоронежАгро-2019».





Число просмотров: сегодня 1, всего 183


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: