29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Порядка 300 сельхозпроизводителей Подмосковья получили в 2019 году господдержку

Порядка 300 сельхозпроизводителей Подмосковья получили в 2019 году господдержку

20 декабря 2019 14:13

В 2019 году государственная поддержка оказана порядка 300 получателям в области агропромышленного комплекса Подмосковья. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«Государство предоставляет только по линии министерства более 70 вариантов поддержки бизнеса в сельском хозяйстве. В этом году поддержку получили 299 сельхозпроизводителей региона. Объём финансирования мероприятий в сфере АПК составил 7,5 млрд. рублей», - сказал Андрей Разин.

Из бюджета Московской области выделено 5,7 млрд. рублей, из федерального – 1,8 млрд. рублей.

«Основные направления поддержки направлены на племенное животноводство и повышение продуктивности в молочном скотоводстве, замену лейкозного скота, растениеводство и элитное семеноводство, страхование, на гранты фермерам, производителям сыра и развитие сырного кластера в регионе, приобретение сельхозтехники и оборудование», - отметил Андрей Разин.

Также деньги выделяются на развитие сельской кооперации, развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, устойчивое развитие сельских территорий и экспорт продукции АПК.



Источник: Dairy News

Число просмотров: сегодня 1, всего 212


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: