28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Краснодарский край стал лидером в России по модернизации парка сельхозтехники

Краснодарский край стал лидером в России по модернизации парка сельхозтехники

20 декабря 2019 14:18

Об этом стало известно на итоговой конференции АО «Росагролизинг», которая состоялась в Краснодаре.

В ходе мероприятия гендиректор государственной лизинговой компании Павел Косов отметил, что кубанские аграрии в числе наиболее активных в стране по обновлению машинно-тракторного парка.

Как прокомментировал вице-губернатор Андрей Коробка, по предварительным данным, по итогам этого года в крае будет закуплена сельхозтехника на сумму не менее 12 млрд рублей.

– Благодаря приобретению современной высокоэффективной техники растет энергообеспеченность аграриев, что позволяет им в оптимальные сроки и качественно проводить все сезонные полевые работы, а также снижать затраты на топливо, – подчеркнул замглавы региона.

Андрей Коробка добавил, что с начала 2019 года аграрии приобрели около 3 тыс. единиц различной сельхозтехники, как за счет собственных средств, так и за счет кредитов и продуктов лизинга, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году стартует краевая программа по обновлению парка сельхозтехники.

По инициативе губернатора Вениамина Кондратьева аграрии Краснодарского края смогут приобретать сельхозтехнику кубанских производителей со скидкой 10%.

Согласно условиям программы, можно будет закупать технику и оборудование у промышленных машиностроителей региона со скидкой. При этом производителям техники из краевого бюджета будут выплачиваться средства, компенсирующие эту скидку.

Краснодарский край выполнил нацпроект по экспорту сельхозпродукции более чем на 83%. В этом году край уже экспортировал сельхозпродукцию почти на 2 млрд долларов, что составляет 83,4% от плана на 2019 год.

– По некоторым видам продукции экспортные поставки выросли в десятки раз в сравнении с прошлым годом, – рассказал заместитель губернатора Кубани Андрей Коробка.



Источник: Кубанские новости

Число просмотров: сегодня 1, всего 228


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: