18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
«Дамате» увеличит собственный парк сельхозтехники на 70 единиц

«Дамате» увеличит собственный парк сельхозтехники на 70 единиц

23 марта 2020 13:17

ГК «Дамате» перед предстоящей посевной кампанией закупит 70 единиц новой сельскохозяйственной техники. На эти цели выделено 521 млн рублей.

Новая сельхозтехника появится на полях компании в следующем месяце, сев планируется начать в конце апреля, завершить - в середине мая. При этом будут учтены погодные условия. В зимнее время был проделан большой объем подготовительных работ. Специалисты полностью завершили дефектовку имеющейся техники, осуществили поставку запасных частей.

До начала посевной пройдет обучение специалистов и механизаторов, свои знания им передадут дилеры техники. Специалисты отдела растениеводства «Дамате» уже обучились основам эксплуатации, настройке и регулировке техники, а также дифференцированному внесению удобрений. Кроме этого, компания провела обучение по планированию и контролю качества полевых работ, настройке и регулировке сельскохозяйственных машин, техническому обслуживанию и ремонту техники.

Всего в весенней посевной кампании задействуют 92 единицы современной сельскохозяйственной техники от ведущих российских и зарубежных производителей. В том числе это тракторы John Deere, Deutz Fahr, Claas, посевные комплексы Amazone и Pettinger, пропашные сеялки MaterMacc, Vonosem и Vaderstadt, разбрасыватели минеральных удобрений Amazone.

Отмечено, что новая техника необходима в связи с увеличением площадей компании до 32 тысяч гектаров. Это стало возможным за счет ввода в оборот залежных земель и приобретения новых участков.

В Пензенской области насчитывается 43,6 тысячи гектаров земель, находящихся в собственности «Дамате». Они расположены в Нижнеломовском, Колышлейском, Вадинском, Мокшанском, Спасском, Пачелмском и Наровчатском районах. Наличие современной техники, использование передовых технологий и собственного земельного фонда позволяет компании обеспечивать птицу кормами собственного производства.



Источник: Пенза-Пресс

Число просмотров: сегодня 1, всего 433


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: