26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Сборку нового белорусского трактора начали в Таджикистане

Сборку нового белорусского трактора начали в Таджикистане

27 апреля 2020 09:41

В Таджикистане на заводе, возведенном два года назад совместно с белорусскими сельхозмашиностроителями, начали сборку модернизированного МТЗ 892, сообщает «Мир 24».

Отличительные черты обновленного трактора, бегавшего по полям Советского Союза еще с 1974 года, – маневренность, комфорт, высокая степень обзорности – на все 360 градусов, увеличенная проходимость. И еще важный аспект для жаркого климата Таджикистана: его двигатель способен бесперебойно работать при очень высокой температуре.

Применять его таджикские аграрии будут в комплексе работ, от подготовки почвы для посева до уборочных и транспортных операций. Но, предупреждают инженеры, машину не стоит использовать для обработки больших земельных площадей, это не ее сильная сторона. Выгоднее будет работать на небольших угодьях, где нужна особая маневренность.

От базовой модели Беларус 892 МТЗ отличается наличием турбированного двигателя с интеркулером, что увеличивает крутящий момент силового агрегата на 30 процентов, установленной синхронизированной КПП МТЗ, увеличенным типоразмером штатной резины. В коробке перемены передач предусмотрен мультипликатор (ускоряющая передача), что обеспечивает 18 передач переднего хода и 4 - для движения назад.

До конца года в Таджикистане будет собрано не менее 240 тракторов. Планируется, что поставлять их будут как на внутренний рынок, так и в Кыргызстан и Узбекистан. В Афганистане также проявили интерес к МТЗ 892.

Между тем

Как рассказали прессе на машиностроительном концерне «Джон Дир Русь», кризис никак не сказался на сельхозмашиностроителях. Заводы John Deere в России и склады запасных частей функционируют в привычном режиме. Здесь готовы увеличить производительность по мере необходимости, так как сейчас работа идет в одну смену.



Источник: Национальное Аграрное Агентство

Число просмотров: сегодня 1, всего 288


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: