25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Краснокамский РМЗ значительно увеличил отгрузки сельхозтехники по программам «Росагролизинга»

Краснокамский РМЗ значительно увеличил отгрузки сельхозтехники по программам «Росагролизинга»

27 мая 2020 10:01

В этом году Краснокамский РМЗ значительно увеличил отгрузки сельхозтехники по программам «Росагролизинга». Об этом в комментарии The DairyNews заявил директор предприятия Дмитрий Теплов.

- Следует напомнить, что с апреля действует «антивирусная программа». Она предполагает отсутствие первоначального взноса, льготную ставку в 3%, увеличение срока лизинга и отсрочку платежей на один год. Программа стала дополнительным стимулом для обновления парка техники, - сказал он.

Как отметил Дмитрий Теплов, для части предприятий это означает не просто замену вышедших из строя сельхозмашин, но и внедрение современных технологий. А значит, это возможность для сельхозпредприятия кардинально изменить экономические показатели, повысить качество продукции, увеличить производительность труда и минимизировать риски.

- Например, при применении комплекса машин для заготовки корма по технологии «Сенаж в упаковке» снижаются погодные риски, повышается качество и объем молока, растет экономическая эффективность деятельности. Инвестиции в новую технику в большинстве хозяйств окупаются уже в первый год. Кроме того, сельхозпредприятия снижают факторы неопределенности. Так, заготовленный по данной технологии корм может храниться до трёх-четырех лет без потери качества. Поэтому некоторые хозяйства сознательно поддерживают запас на 1,5-2 года, - добавил он.



Источник: Dairy News

Число просмотров: сегодня 1, всего 345


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: