26 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Ростсельмаш приступил к испытаниям беспилотного комбайна TORUM

Ростсельмаш приступил к испытаниям беспилотного комбайна TORUM

21 июля 2020 13:56

Российский производитель сельхозтехники Ростсельмаш начал испытывать на полях совершенно свой первый совершенно новый беспилотный комбайн TORUM, который является частью передового проекта «Умное земледелие», направленного на массовое использование беспилотных технологий и высокоточной навигации в сельском хозяйстве.
По словам производителя, комбайн-беспилотник движется по запрограммированному маршруту с точностью до 100 мм, а при обнаружении на своем пути препятствий, автопилот самостоятельно прекращает движение машины и отправляет оператору парка предупреждающее сообщение.
В беспилотник TORUM интегрирован целый ряд интеллектуальных систем:

  • Система RSM Router представляет собой алгоритм, который производит расчеты в рамках конкретных характеристик поля и культуры, что позволяет координировать работу комбайна через передачу карт заданий в бортовой компьютер машины. Это решение помогает выстроить наиболее эффективную схему маршрута передвижения в поле и производить в срок уборку без потерь, тем самым повышая производительность от 15 до 20%.
  • Система RSM Optimax в процессе коммуникаций с оператором комбайна при помощи диалоговых окон, помогает подобрать самые оптимальных настройки комбайна в зависимости от текущих условий. RSM Optimax только предоставляет рекомендации, но последнее слово о решении принятия изменений, остается за оператором. В дальнейшем предлагаемые настройки будут приходить на бортовую систему сразу с заданием на работу.
  • Система Level Control отображает уровень наполнения зерном на основании обратной связи от сенсорных датчиков в бункере. Если бункер заполнен зерном больше чем на 25%, то Level Control исключает его закрытие, тем самым оберегая от повреждений элементы крепления конструкций в бункере. В процессе работы при изменении данных об уровне урожайности и более быстрым заполнении бункера, система с помощью GSM канала информирует водителей грузовых машин о перерасчете времени и местах выгрузки, что оптимизирует логистику на 25% и исключаются простои.
  • Собственная система картирования урожайности RSM Yield Mapping построенная на основе датчиков урожайности и влажности, замеряет намолот в каждой точке поля и создает карты урожайности и влажности. Эти данные регулярно поступают на сервер платформы Agrotronic, где автоматически анализируются и представляются в виде карт. Пользователь может в любое время посмотреть обработать, выгрузить данные системы для дальнейшего использования, в том числе для создания карт дифференцированного внесения удобрений.
  • Система автоматического вождения RSM AutoDriver позволяет управлять траекторией движения комбайна и вести его параллельно предыдущему проходу, дабы обеспечить максимально эффективный покос без остатка культур и задействовать всю площадь жатки. Отличительной особенностью системы RSM AutoDriver является способность передачи задания в систему автовождения через платформу Agrotronic и возможность работы с сервисом дифференциальной коррекции, что обеспечивает точность позиционирования машины до 2,5 см в любой точке мира.
  • Опираясь на данные о загрузки двигателя, наклонной камеры, домолачивающего устройства, ротора и величины потерь, система RSM AutoCrop автоматически регулирует оптимальную скорость уборки, обеспечивая постоянным потоком массы на входе в МСУ для стабильного протекания технологического процесса обмолота и очистки с минимальным уровнем потерь.
  • Для защиты рабочих органов комбайна в следствие наезда на препятствия предусмотрена система RSM Explorer Plus. Она автоматически останавливает машину и сразу отправляет оператору сообщение предупреждения. Эта система также может автоматически управлять процессом поднятия жатки перед осуществлением разворота, самим разворотом и опусканием жатки перед началом комбайнирования.

Этот новый комбайн TORUM с системами автоматизации технологического процесса аккуратно обмолачивает зерно. Его умные системы управления снижают нагрузку на оператора, а функции машинного зрения предлагают новый уровень безопасности при уборке урожая.



Источник: Trucksale.RU

Число просмотров: сегодня 1, всего 1997


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: