19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Предприятия Кубани увеличили объем продаж сельхозтехники в 1,5 раза

Предприятия Кубани увеличили объем продаж сельхозтехники в 1,5 раза

12 августа 2020 16:24

Одно из промышленных производств посетил губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе рабочей поездки в Староминский район.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, на сегодняшний день в регионе свыше 30 предприятий сельхозмашиностроения. В этом году производство техники выросло в 1,5 раза. А в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» предприятия продолжают наращивать поставки техники за рубеж. 

В числе экспортеров и те, кто производит сельхозоборудование. Одним из них стал завод «Оптсельмаш». За последние четыре года он стал ведущим предприятием России по выпуску разбрасывателей минеральных удобрений. Сбывают технику в Казахстан, Узбекистан, Украину. Недавно партия отправилась в Сербию. Компания собирается занять до 80% рынка в стране.

Глава региона отметил, что отечественная сельхозтехника отличается качеством и безопасностью, а также она лучше, дешевле и доступнее.

В районе развивают и перерабатывающую промышленность. Мельничный завод «Аверс» - вторая по объему производства в стране зерноперерабатывающая компания. Предприятие планирует расширять линейку выпускаемой продукции.

– Я максимально готов поддерживать тех, кто делает готовый продукт. От таких производств появляется больше рабочих мест и растут налоги в бюджет, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.



Источник: ЮГ Times

Число просмотров: сегодня 1, всего 263


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: