29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
С южнокорейскими партнерами обсуждены перспективы производства сельскохозяйственной техники в Ферганской области

С южнокорейскими партнерами обсуждены перспективы производства сельскохозяйственной техники в Ферганской области

19 августа 2020 16:42

Заместитель хокима Ферганской области М.Абдурахмонов провел онлайн-переговоры с президентом южнокорейской компании «Daedong Industrial Co., Ltd.» Ли Сонг Тэ. Видеоконференция между сторонами организована Посольством Узбекистана в Сеуле, сообщает ИА «Дунё».

Во встрече также приняли участие ответственные руководители Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Хокимията Ферганской области.

В ходе переговоров южнокорейская сторона сообщила о том, что компанией «Daedong Industrial Co., Ltd.» принято принципиальное решение приступить к подробному изучению возможности налаживания совместного производства сельхозтехники в Ферганской области. В данном контексте, отмечена заинтересованность во вхождении на рынок СНГ путем налаживания производства в Узбекистане, поэтапной локализации частей и комплектующих, создании новых рабочих мест и развитии кадров для данной отрасли.

Руководитель корейской компании предложил начать реализацию проекта в Ферганской области с локализации силового культиватора, который является основной техникой малых и средних фермерских хозяйств Южной Кореи. При этом, подчеркнута важность поэтапной подготовки необходимой для реализации проекта документов, таких как ТЭО, инвестиционное соглашение, а также согласование условий создания совместного предприятия.

В ходе переговоров специалистами компании «Daedong Industrial Co., Ltd.» представлен вопросник по подготовке к реализации проекта в Ферганской области и высказана просьба предоставить соответствующую информацию для начала практических работ.

По итогам обсуждений, сторонами достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы, а также проведению очередных переговоров в формате видеоконференцсвязи в конце августа для обсуждения информации, подготовленной на основе вопросника корейской стороны.



Источник: Uzbekistan Daily

Число просмотров: сегодня 1, всего 269


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: