25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
В этом году выданы в лизинг 213 единиц сельхозтехники на 566 млн сомов, - Минсельхоз

В этом году выданы в лизинг 213 единиц сельхозтехники на 566 млн сомов, - Минсельхоз

21 августа 2020 13:47

В этом году выданы в лизинг 213 единиц различных видов сельхозтехники на сумму 566 млн сомов. Об этом 20 августа сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации.

По словам специалистов, большое внимание уделяется обеспечению противопожарной безопасности, укомплектованию сельхозтехники соответствующим инвентарем. Всего созданы 100 МТС, в том числе 10 в этом году.

С целью поддержки фермеров и семхозов, была введена система государственного дотирования в семеноводстве, которая делает сертифицированные семена доступными для мелких фермерских хозяйств, а, с другой стороны, позволяет семхозам реализовать полностью объем произведенных семян.

«Мы рассчитываем, что дотирование расширит площади, засеянные именно сертифицированными семенами. На предстоящий озимый сев также запланировано дотирование семян озимой пшеницы и ячменя», - отмечает Минсельхоз.

Применение методов интенсивного земледелия, в том числе за счет внедрения новых высокопродуктивных сортов и сертифицированных семян, позволит сокращать посевные площади под отдельными культурами в пользу других культур. Это оставляет пространство для маневра, учитывая крайне ограниченные размеры земельных угодий для выращивания растениеводческой продукции.



Источник: Tazabek.KG

Число просмотров: сегодня 1, всего 234


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: