25 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Владеющая Google компания сделала багги для сельского хозяйства

Владеющая Google компания сделала багги для сельского хозяйства

14 октября 2020 14:58

Компания Alphabet, которой также принадлежит Google, создала багги на электрическом ходу для сельского хозяйства, задачей которого станет ездить по полям и собирать сведения о состоянии посевов, сообщается на сайте компании.

Багги поможет получить и проанализировать как можно больше информации о вегетации растений в различных средах. GPS-система, установленная на машину, точно определит местоположение каждого растения, а ее камеры и датчики соберут информацию о его здоровье.

Опытные образцы машины прошли испытание и показали, что они отлично мониторят состояние дынь, салата-латука, овса и других культур. Машина способна получить такую подробную информацию, как, например, размер листьев и плодов каждого отдельного растения, высоту и число цветков и завязи. И это на фоне общей картины о погоде и состоянии почвы. Обобщив полученную информацию и соединив ее со спутниковыми снимками, алгоритм с машинным обучением находит закономерности и делает выводы, как растения чувствуют себя в конкретной среде.

Компания не собирается ограничиваться только лишь сбором информации, в ее планах – создание вычислительного сельского хозяйства, где у крестьян появится возможность использовать передовое оборудование, программное обеспечение и датчики, чтобы с большей, чем сейчас, эффективностью выращивать не менее 30 000 съедобных видов растений по всему миру. Для каждого региона планеты будут найдены или созданы более устойчивые в определенных условиях культуры.



Источник: Национальное Аграрное Агентство

Число просмотров: сегодня 1, всего 401


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: