19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
В Алькеевском районе готовят технику на зимнее хранение

В Алькеевском районе готовят технику на зимнее хранение

14 октября 2020 15:08

С 12 по 15 октября специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия совершают выезды по району с консультативной помощью по вопросам постановки сельскохозяйственной техники на зимнее хранение.

С 21 по 24 сентября специалисты управления уже выезжали по сельхозформированиям  района, по результатам проверок были выявлены недостатки и даны рекомендации для устранения. На сегодня результаты новых выездов показывают, что сельхозтехника надлежащим образом подготовлена к зиме. Об этом сообщил консультант по механизации управления сельского хозяйства и продовольствия района Рафик Галлямов.

– Правильное хранение техники является одним из важнейших условий ее эксплуатации, позволяет увеличить срок службы и избежать поломок во время проведения полевых работ, – отметил Рафик Галлямов.

Постановка техники на хранение подразумевает снятие узлов, агрегатов, ремней, цепей, и помещение их на склад, побелка резины, обертывание гидравлических шлангов и цилиндров пленкой, очистка техники и агрегатов от остатков урожая и грязи и другие процессы.



Источник: Алькеевские вести

Число просмотров: сегодня 1, всего 393


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: