29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Бобруйскагромаш готов укрепить свои позиции на рынке Африки

Бобруйскагромаш готов укрепить свои позиции на рынке Африки

26 ноября 2020 15:41

Холдинг «Бобруйскагромаш» считает Африку одним из наиболее перспективных рынков сбыта, который потребляет порядка 10 % мирового объема сельхозтехники и включает рынки с развитым или развивающимся аграрным сектором, значение которых в течение последних нескольких лет постоянно возрастает. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Как уточнили в пресс-службе холдинга, в настоящее время Бобруйскагромаш осуществляет регулярные поставки техники в Гвинею, Нигерию, Египет, Мадагаскар, Судан. Наибольшей популярностью у африканских потребителей пользуется почвообрабатывающая техника, машины для заготовки и хранения кормов, а также прицепы.

«Один из основных партнеров – Гвинея. Ежегодно фермеры этой страны и близлежащих Мали и Сенегала получают прицепную и почвообрабатывающую технику, а объем продаж ежегодно увеличивается. Так, например, в 2020 г темп роста к 2019 г составил более 150%», — говорится в сообщении.

Также при содействии компании AFTRADEDMCC – дилера и постоянного партнера из ОАЭ, отгрузки осуществляются в Замбию, Кению и Анголу. Одновременно прорабатывается несколько крупных проектов с Того, Замбией, Буркина Фасо, Нигерией и Суданом.

В 2019 г техника Бобруйскагромаш впервые отгружена в Мадагаскар и Анголу, а в 2020 г – в Зимбабве. До конца года запланированы очередные поставки в Гвинею и Мадагаскар. На 2021 г достигнуты договоренности о приобретении сельскохозяйственной техники компаниями из Судана и Намибии, а также реализация ряда проектов через AFTRADEDMCC.

Предприятие «Бобруйскагромаш» работает с 1974 г, в 2005 г преобразовано в акционерное общество, доля государства – 100%. В 2012 г создан холдинг «Бобруйскагромаш». Предприятие производит более 100 наименований сельскохозяйственной техники. Продукция предприятия экспортируется почти в 50 стран мира.



Источник: ПраймПресс

Число просмотров: сегодня 1, всего 333


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: