24 апреля 2024 г., Среда
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Минсельхоз Коми просит увеличить поддержку на обновление технопарка в 2021 году

Минсельхоз Коми просит увеличить поддержку на обновление технопарка в 2021 году

3 декабря 2020 17:33

Минсельхоз РК намерен добиться увеличения финансовой поддержки на обновление технопарка.

Об этом сегодня, 3 декабря, сообщила и.о министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольга Бабина на рассмотрении госпрограммы по развитию сельского хозяйства и регулированию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитию рыбохозяйственного комплекса в Госсовете РК.

По ее словам, в республике продолжается работа по обновлению технопарка сельхозтехники. В последние годы серьезно выросли объемы финансовой поддержки. За последние пять лет на обновление сельхозтехники было направлено более 400 млн рублей. В 2020 году эта сумма составила 80 млн рублей.

"При этом мы смогли просубсидировать порядка 216 единиц техники и оборудования от общего количества. В этом году было приобретено 260 единиц техники. Дефицит средств на поддержку к концу года мы оцениванием порядка 40 млн рублей", - отметила О. Бабина.

На 2021 год на перевооружение, направленное на обновление технопарка и оборудования, предусмотрено 11,4 млн рублей. Минсельхоз Коми планирует заявляться с просьбой увеличить объемы поддержки по данному направлению.

"У меня большая просьба и к депутатам, и к правительству поддержать нас и позволить эту поддержку всё-таки оказать в полном объеме", - обратилась и.о министра. 



Источник: Комиинформ

Число просмотров: сегодня 1, всего 325


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: