29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Татарстан лидирует в обновлении парка сельхозтехники

Татарстан лидирует в обновлении парка сельхозтехники

28 декабря 2020 14:37

В завершении года Росагролизинг подвел итоги работы с регионами. Больше всего техники на условиях льготного лизинга приобрели аграрии из Республики Татарстан

1058 новых сельхозмашин, среди которых 116 комбайнов и 197 тракторов, уже работают на полях Татарстана. Общая сумма инвестиционных затрат Росагролизинга в АПК региона в этом году составила 4,1 млрд рублей.Колоссальный рост произошел за год. В 2019 году в региональном рейтинге Росагролизинга Татарстан занимал лишь 10 место по сумме инвестиционных затрат и количеству приобретенной техники.

Больше всего техники, а именно 911 единиц, Росагролизинг поставил малым и средним формам хозяйствования.

Сами аграрии отмечают выгодные условия Росагролизинга и оперативность рассмотрения заявок.

«Обновление машинно-тракторного парка – это первоочередная задача для многих аграриев, так как новая техника позволяет работать более эффективно. В 2020 году через Росагролизинг мы приобрели 28 единиц техники. Очень рад сотрудничеству с Росагролизингом — это вежливые сотрудники, которые всегда готовы помочь. Однозначно, будем продолжать работу», – отметил Руслан Халиуллин, Управляющий ООО «Био-Агро».«Нравится работать с Росагролизингом, у него имеются различные хорошие программы для аграриев. Отмечу новую акцию компании «Раннее бронирование». Допустим, в декабре оформил технику, уже к посевной её получаешь, а рассчитываться за неё только в сентябре начинаешь. Это очень удобно. В этом году мы приобрели 41 единицу техники», – рассказал Иршат Ханифов, Управляющий ООО «Волга-Селект».

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров отмечает, что в следующем году Республика Татарстан планирует наращивать объемы обновления парка сельхозтехники с помощью Росагролизинга.



Источник: AgroXXI

Число просмотров: сегодня 1, всего 654


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: