18 апреля 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
CLAAS намерен закупать продукцию БСЗ для завода в Германии

CLAAS намерен закупать продукцию БСЗ для завода в Германии

5 марта 2021 14:32

С конца 2020 года компания закупает элементы остекления для производства комбайнов в Краснодаре. Экспортное соглашение позволит увеличить объем поставок почти в два раза.

ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» (входит в концерн Asahi Glass Company, Ltd) готовится начать экспортные поставки элементов остекления для зерноуборочных комбайнов Tucano в Германию. Серийные поставки продукции БСЗ для предприятия немецкой машиностроительной компании CLAAS в Краснодаре начались в декабре прошлого года в рамках СПИК по локализации производства сельхозтехники: как сообщили представители ООО «КЛААС», после успешного завершения переговоров БСЗ сможет увеличить их объем почти в два раза.

Инвестиции в проект Борского стекольного завода по модернизации производства сырьевого стекла для предприятий автопрома составили €5,5 млн евро. Сейчас предприятие получает сертификаты соответствия национальным системам Европы, США, Китая для того, чтобы поставлять продукцию на рынки других стран, в том числе и на заводы CLAAS.

Специальный инвестконтракт с ООО «КЛААС» был одобрен профильной комиссией при Минпромторге в 2016 году — это первое подобное соглашение с правительством РФ, условием которого было увеличение мощностей и уровня локализации производства сельхозтехники в России.



Источник: РБК Нижний Новгород

Число просмотров: сегодня 1, всего 301


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: