29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Valtra разработала интеллектуальный фронтальный погрузчик

Valtra разработала интеллектуальный фронтальный погрузчик

20 апреля 2021 15:00

В этом году опыт компании Valtra в области работы с фронтальными погрузчиками, устанавливаемыми на заводе, стал основой совершенно нового решения для управления такими погрузчиками.

Одновременно с пятым поколением тракторов, компания Valtra представит новейшее приложение Precision Lift & Load для моделей SmartTouch серий G, N и T. Новое приложение позволяет оператору трактора выполнять измерения и погрузочно-разгрузочные работы абсолютно по-новому.

Точность работы значительно повышается за счет функции весов погрузчика, которая взвешивает грузы из различных материалов, например, тюки сена при кормлении скота. Приложение собирает данные взвешивания, так что после выполнения задачи оператор может перенести данные в таблицу Excel для выставления счетов.

Приложение также повышает производительность и безопасность работы, поскольку позволяет установить верхний и нижний пределы и максимальные углы перемещения погрузчика и автоматически останавливает его при достижении заданных значений. Кроме того, имеется простая в использовании функция встряхивания, которая помогает оператору избежать скопления в ковше, например, влажного снега или песка.

Эти новые функции делают работу с фронтальным погрузчиком еще проще, эффективнее, удобнее и, что самое важное, безопаснее.

Управление приложением осуществляется с сенсорного экрана, расположенного на отмеченном наградами подлокотнике SmartTouch, и не требует использования отдельных элементов управления или дисплеев. Настроить параметры приложения Precision Lift & Load проще, чем пользоваться смартфоном, поэтому оператор может расслабиться и наслаждаться работой, в то время как трактор автоматически выполнит все регулировки фронтального погрузчика.

Настройки функций Precision Lift & Load для различных задач фронтального погрузчика можно сохранить в качестве отдельных профилей в интерфейсе SmartTouch. Перед повторным выполнением той же задачи оператору необходимо просто выбрать наиболее подходящий профиль с настройками.

На фронтальном погрузчике Valtra с интеллектуальными функциями используется то же оборудование, что и на других фронтальных погрузчиках. Стильная и высококачественная конструкция также защищает интеллектуальные компоненты. Два датчика давления и два датчика положения плюс контроллер ЭБУ расположены внутри балки. Ключевую роль играет программное обеспечение SmartTouch, которое объединяет данные, полученные от датчиков, и передает команды оператора на фронтальный погрузчик.

Устанавливаемые на заводе фронтальные погрузчики уже много лет предлагают клиентам Valtra свою высокую производительность, простоту эксплуатации и подходят для широкого спектра задач, удовлетворяя даже самые высокие требования к мощности гидравлической системы. Малый радиус поворота тракторов Valtra также повышает эффективность работы с фронтальным погрузчиком по сравнению с другими тракторами.

Большая панорамная крыша обеспечивает прекрасный обзор, когда погрузчик поднят. Кроме того, оператору больше не нужно наклоняться вперед, чтобы видеть груз. Благодаря низкой крышке моторного отсека также обеспечивается отличный обзор передней части. Выхлопная труба и воздухозаборники расположены таким образом, чтобы они не мешали обзору во время движения или работы.

Модели серий G, N и T также поставляются с третьей гидравлической функцией, которая позволяет, например, использовать грейферы для тюков одновременно с другими опциями фронтального погрузчика и управлять всем с помощью одного и того же джойстика. За счет этого возможно точное и непрерывное перемещение, а не просто включение и выключение функций. Система крепления рабочего оборудования с гидравлической функцией наклона X-Tilt поставляется в качестве дополнительного оборудования подразделением Valtra Unlimited и делает работу с фронтальным погрузчиком еще более точной.

Приложение Precision Lift & Load будет доступно осенью в качестве опции, устанавливаемой на заводе, для тракторов серий G, N и T с отмеченным наградами подлокотником SmartTouch. Позднее система будет доступна в качестве пакета модернизации для тракторов SmartTouch 5-го поколения.



Источник: Agropravda.com

Число просмотров: сегодня 1, всего 302


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: