29 марта 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Росагролизинг в 2021г планирует удвоить продажи сельхозтехники в Алтайском крае, наблюдает ажиотажный спрос

Росагролизинг в 2021г планирует удвоить продажи сельхозтехники в Алтайском крае, наблюдает ажиотажный спрос

23 июня 2021 14:00

"Росагролизинг" с начала 2021 года продал сельхозтехники в Алтайском крае на 900 млн рублей, эта сумма уже приблизилась к объемам всего прошлого года, сообщил генеральный директор "Росагролизинга" Павел Косов журналистам в среду.

"Если мы берем Алтайский край, то у нас сейчас в различной стадии поставки находится техника на 900 млн рублей. Это - чуть меньше, чем за весь прошлый год, когда (сумма контрактов - ИФ) составила 1,15 млрд рублей", - сказал Косов на площадке агропромышленного форума "День сибирского поля-2021" в Алтайском крае.

До конца года компания надеется поставить в регион "аналогичный объем техники", как и в I полугодии. Таким образом, продажи могут удвоиться по сравнению с прошлым годом.

При этом глава "Росагролизинга" отмечает ажиотажный спрос на сельхозтехнику в целом в России.

"Текущий год отличается (от предыдущих - ИФ). В этом году - достаточно ажиотажный спрос на всё. Сейчас наши производители рассказывали - и "Петербургский тракторный завод", и "Ростсельмаш" - они сейчас уже принимают заявки на март 2022 года. То есть объем - колоссальный. Безусловно, это можно связывать с тем, что предыдущие годы были очень удачными с точки зрения аграриев, что серьезная поддержка (оказывается - ИФ) и со стороны федерального и региональных бюджетов", - уточнил он.

Так, в прошлом году компания закупила для сельхозпроизводители техники на 40 млрд рублей, в этом году план - 43 млрд рублей.

Кроме того "Росагролизинг" весной текущего года разработал программу с установлением лимитов поставки техники в регионы. В частности, для Алтайского края лимит составил 21 млрд рублей.

"Аграрии, до которых доведены эти лимиты, могут приобрести через нас любую технику. Причем процедура покупки будет сильно короче, чем стандартная", - резюмировал Косов.



Источник: Интерфакс - Россия

Число просмотров: сегодня 1, всего 806


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: