28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Сибагро утроило до 0,5 млрд руб программу закупки сельхозтехники для свинокомплекса под Новосибирском

Сибагро утроило до 0,5 млрд руб программу закупки сельхозтехники для свинокомплекса под Новосибирском

2 июля 2021 16:05

АО "Сибагро" увеличило в 3 раза - до 512 млн рублей планируемый на 2021 год объем вложений в растениеводческую технику для свинокомплекса АО "Кудряшовское" (входит в холдинг "Сибагро"), сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Планируется закупить 27 новых зерноуборочных комбайнов и другой высокопроизводительных техники, в том числе, 5 современных посевных комплексов.

Отмечается, что по итогу реализации парк сельхозмашин свинокомплекса будет обновлен на четверть.

Увеличение объема инвестиций в технику связано с расширением сельхозугодий компании в регионе. "Только в этом году посевные площади холдинга в Новосибирской области увеличились на 17%, до 75,5 тыс. га, в том числе, за счет приобретения пашни в Коченевском районе. Приобретаемая техника будет задействована для обработки участков ярового сева, площади которого существенно выросли", - приводит пресс-служба слова директора предприятия Сергея Горбачева.

Как сообщает пресс-служба, урожайность сельхозугодий свинокомплекса "Сибагро" по итогам 2020 года составила 32,9 ц/га.

"Сибагро" (ранее - "Сибирская аграрная группа") - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. Объединяет 12 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральном округах.

АО "Кудряшовское" зарегистрировано в 2001 году. Мощности свинокомплекса включают в себя три свиноводческие фермы (одна в Криводановке и две в Колывани), собственный комбикормовый завод и растениеводческое подразделение. Выручка компании в 2020 году составила 5,9 млрд рублей, чистая прибыль - 1,3 млрд рублей.



Источник: Интерфакс - Россия

Число просмотров: сегодня 1, всего 640


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: