16 апреля 2024 г., Вторник
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
На Кубани с начала года темпы модернизации сельхозтехники выросли на 40%

На Кубани с начала года темпы модернизации сельхозтехники выросли на 40%

12 июля 2021 11:23

Темпы обновления машинно-тракторного парка увеличились в текущем году. Об этом 11 июля рассказал заместитель губернатора Андрей Коробка.

По словам заместителя губернатора, сельхозпроизводители Кубани не отстают от развития отрасли и своевременно переоснащают машинно-тракторный парк. От того имеется ли у аграриев актуальная и высокотехнологичная техника, зависит результат проведения уборочной кампании и рост объемов собираемой сельхозпродукции.

Чиновник отметил, что в текущем году в хозяйствах региона наблюдаются высокие темпы модернизации сельхозтехники.

«С начала года аграрии уже закупили более 1,7 тыс. различных сельхозмашин на сумму 9,6 млрд рублей, что почти на 4 млрд рублей больше аналогичного периода прошлого года» – сказал заместитель губернатора.

Также чиновник добавил, что переоснащению парка сельхозтехники благоприятствуют льготные государственные программы, а также кредитные продукты «Росагролизинга», которые дают возможность покупать новую технику на выгодных условиях.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в аграрную сферу региона поступило около 2,9 тыс. единиц новой сельхозтехники на сумму 12,9 млрд рублей, что на 1,3 млрд больше чем в 2019 году.

Напомним, в первом полугодье 2021 года зафиксирован рост валового регионального продукта в секторах потребительской сферы. Так, оборот розничной торговли за первые четыре месяца 2021 года увеличился до 111,6%, оборот общественного питания увеличился сразу до 125,9%.

 



Источник: Утренний Юг

Число просмотров: сегодня 1, всего 921


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: