28 марта 2024 г., Четверг
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
Volkswagen начнет выпускать тракторы

Volkswagen начнет выпускать тракторы

27 августа 2021 17:21

Как стало известно AgroPravda.com, специалисты VW совместно с Немецким обществом международного сотрудничества (GIZ) и Университетом Руанды разработали электротрактор, который сейчас проходит испытания.

Разработка электротрактора E-Trekker осуществлена в рамках проекта Gen.Farm, и предназначена для того, чтобы предоставить африканским фермерам инфраструктуру для эффективного земледелия.

Пробную вспашку провел непосредственно Герберт Дисс, босс Volkswagen – передает AgroPravda.com.

Разработка трактора осуществлялась на базе VW South Africa, а первый прототип построен в Германии.

Трактор имеет мощность 27 л.с., колесную базу 1,92 метра, ширину колеи 1,38 метра, массу 2,2 тонны.

Батареи трактора заряжаются от солнечной энергии, поскольку в Африке наблюдаются перебои с поставками ископаемого топлива. А чтобы сократить время простоя, аккумулятор выполнен съемным – его можно заменить, выполнив лишь несколько простых действий.

На прототипе используется литий-ионный аккумулятор емкостью 32 кВтч, а на промышленной версии будет более бюджетный литий-железо-фосфатный (LFP).

Сейчас прототип находится на пути в Руанду. После успешного завершения всех испытаний, производство будет налажено на месте.

«Volkswagen теперь будет также производит тракторы? Косвенно да. Хотя трактор мощностью 27 л.с. и не будет носить логотип VW» – приводят СМИ слова Герберта Дисса.



Источник: АгроПравда

Число просмотров: сегодня 1, всего 1256


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: