19 апреля 2024 г., Пятница
РЕГИСТРАЦИЯ
НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ИНСТРУМЕНТЫ РЫНКА
СПРАВОЧНИК
СЕЛЬХОЗТЕХНИКА
УЧАСТНИКАМ
СЕРВИС
ПОИСК ПО САЙТУ
Введите слово или фразу:
Искать в разделе:


 
ПАО «ТМЗ» начали испытания нового двигателя для белорусской сельхозтехники

ПАО «ТМЗ» начали испытания нового двигателя для белорусской сельхозтехники

7 декабря 2021 13:57

Новый опытный двигатель повышенной мощности производства дочернего предприятия ПАО «КамАЗ» ПАО «Тутаевский моторный завод» отправлен на испытания в Белоруссию на предприятие «Гомсельмаш», где будет тестироваться в составе кормоуборочного комбайна. Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба ПАО «КамАЗ», передает ИА REGNUM.

Решение о разработке двигателя под маркировкой 8807.10 мощностью 653 л. с. было принято в 2019 году в ходе визита в Ярославскую область делегации из Белоруссии. По словам главного конструктора ПАО «ТМЗ» Александра Шевцова, увеличение мощности достигнуто за счет увеличения рабочего объема до 18,47 л., а также применением двух турбокомпрессоров и чугунных головок цилиндра. Также двигатель отличается оригинальной схемой балансировки коленвала и электронной системой управления.

Изготовление комплектующих для нового двигателя завершилось в 2021 году. Также была проведена настройка двигателя и осуществлены приемо-сдаточные работы. В течение 2022 года двигатель будет проходить эксплуатационные испытания на кормоуборочном комплексе КВК-8060, по результатам которых будет приниматься решение о серийных поставках нового двигателя мощностью от 530 до 653 л. с. для АО «Гомсельмаш».



Источник: ИА Красная Весна

Число просмотров: сегодня 1, всего 685


Установите мобильное приложение Зерно Он-Лайн: